Полицейский в Петербурге достал орудие, успокаивая брутальных протестующих — bumgames

Москва. 31 января. INTERFAX.RU — Полицейский в Петербурге достал табельное орудие, опосля того как брутальные участники несогласованной акции сделали явную опасность здоровью сотрудника правоохранительных органов, сказали «Интерфаксу» в региональном главке МВД.

«В целях пресечения обозначенных действий он в согласовании с законом «О правоохранительных органов» оголил табельное орудие. Это возымело эффект, противоправные деяния закончились», — сказали в главке.

По факту внедрения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело, добавили в ведомстве.

Ранее местные СМИ выпустили видео, на котором зафиксировано, как сотрудник правоохранительных органов на Сенной площади в ответ на злость участников акции протеста вытащил табельное орудие.

В ГУ МВД Рф по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выделили, что деяния сотрудника правоохранительных органов «были обусловлены и легитимны».

В связи с произошедшим было возбуждено очередное уголовное дело по факту внедрения насилия в отношении представителя власти 31 января. Это уже 2-ое дело, которое завели по факту насилия к правоохранителям на несогласованной акции. Так, один из протестующих на Пионерской площади пару раз стукнул кулаком росгвардейца. Мужик задержан в качестве подозреваемого, решается вопросец о аресте подозреваемого и предоставлении ему обвинения.

Как докладывал источник «Интерфакса», на воскресной акции в Петербурге имели пространство три варианта нападения протестующих на служащих правоохранительных органов. Все инциденты подпадают под статью УК РФ.

В воскресенье в Петербурге и остальных городках Рф прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного опосля возврата в страну. Подобные акции прошли в регионах страны и 23 января.Фото: снимок экрана из видео «Фонтанки»

bumgames.ru
Добавить комментарий