Подонки против памяти — bumgames

У современной молодёжи, говорю с опаской, один из главных мотивов действий – «по приколу». Ну, другими словами взять ну и создать что-то шуточки ради, не в особенности «заморачиваясь» над смыслом и последствиями. Прикололись ребята, не отыскиваете в «приколе» этом глубочайшего смысла! Но приходится… Дело в том, что в действиях «по приколу» весьма тяжело отделить невежество, тупость, тупоумие – от козней неприятельских сил. В действиях «по приколу» они смешиваются до стадии неразличимости.

Если пожар дети устроили «по приколу» — то это проявление глупости либо ненависти? Наверняка, и того, и другого.

В особенности если «по приколу» действуют синхронно почти все, и это именуется «флэшмоб». В 2020 году общество шокировали массовые пробы безмозглых малолеток расположить на веб-сайте «Бессмертного полка» фото нацистских преступников. Было выявлено и пресечено наиболее 150 таковых кощунственных попыток, заведено по итогам 15 уголовных дел по весьма серьёзной статье: «реабилитация нацизма». И вот что любопытно: посреди безмозглых «приколистов», решивших через реабилитацию нацизма «потроллить» общество и похихикать – оказалось 4 представителя региональных штабов ФБК, сделанного А.Навальным…

Про такое принято спрашивать: «тупость либо измена?». Роль навальнят в реабилитации нацизма и глумлении над памятью жертв и ветеранов Величавой Российскей – это маразм полного невежества либо же сознательная «смена вех»? Допустим – маразм, но как эти люди в таком состоянии претендуют заниматься политикой?!

Скоро 9 мая и снова будет акция «Бессмертный полк». И, наверняка, снова в Вебе, беря во внимание эпидемиологическую обстановку. И что – как в песне, «всё повторится, всё повторится»?

Есть определённый критичный уровень надругательства над святынями, опосля которого люд, если не отреагирует подабающим образом, проглотив «прикол» — просто перестаёт существовать.

Ведь не из Германии, и даже не с бандеровской Украины – из Рф, и из различных её уголков на веб-сайт «Бессмертного полка» юные подонки невесть для чего напихали фото Гитлера и остальных нацистов! В нашей стране тяжело отыскать семью, у которой кто-либо не умер на той войне, из каких семейств вылупились эти, типо российские, подонки?!

Либо так уже в мозгах перекос – если человеку из русской семьи такое кажется «прикольным»?

Моя статья – призыв к учителям, родителям, совершенно всем взрослым и вменяемым сверстникам «молодых дебилов» — заблаговременно разъяснить им всё. Разъяснить, что «балуясь» осквернением памяти о Священной войне – они не только лишь, как стильно гласить, «карму» для себя попортят, да и всю жизнь для себя поломают. Быть может, они, плоскомозговые и простые, не в курсе, что за сиим «приколом» и «флешмобом» стоит полностью определенная уголовная статья, что незадачливые «приколисты» загремят всерьёз и навечно?!

А современные кутузки не исправляют – они добивают. Так «прикол» может стоить всей жизни, перевоплотиться в поломанную судьбу.

Взрослые и разумные, растолкуйте дебилам, что Следственный комитет Рф вправду возбуждает дела по 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). И неведение закона не высвобождает от ответственности!

Наша страна совершенно не так давно, с большими страданиями и колоссальными потерями выбралась из вакханалии вседозволенности и преступного хаоса. Все, кто это пережили – соображают, что шутить с огнём не стоит, весьма недешево обходится!

Общество в своём осуждении всякого рода отвратительных выходок различных подонков на данный момент еще строже, идёт далее, чем правительство и закон. Оно, общество, в главный массе собственной, не только лишь солидарно с положениями статьи 354.1 Уголовного Кодекса, но ещё и считает их недостающими.

И то, что раздельно взятому человеку без мозгов кажется «просто шуточкой» — в обществе воспринимается очень болезненно и плохо. Никто не собирается его «осознать и простить»!

Уместно напомнить, что статья 354.1 в УК РФ была введена из-за острой необходимости, в 2014 году. Деяние, предусмотренное обозначенной статьей является уголовно, а не административно, наказуемым!

За отрицание фактов, установленных приговором Интернационального военного суда и распространение заранее неверных сведений о деятельности СССР в годы 2-ой мировой войны, совершенные на публике – «светит» «озорникам» лишение свободы сроком до 3-х лет.

А с внедрением средств массовой инфы статья предугадывает наибольшее наказание до 5 лет лишения свободы. Что все-таки касается распространения выражающих очевидное неуважение к обществу сведений о деньках воинской славы и памятных датах Рф, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение знаков воинской славы Рф — то и за это можно получить год кутузки, исправительных работ.

Ни у страны, ни у общества сейчас очевидно нет настроения созодать эту юридическую норму «спящей», закрывать глаза на факты, не воспользоваться ею. Напротив, все есть основания считать, что её станут применять весьма интенсивно – поэтому что вытерпеть и ожидать больше недозволено!

Ведь мы стоим у крайней черты, когда новое поколение рискует совсем утратить и совесть, и память, и какие-то представления о недопустимости святотатства.

Вот лишь один пример из недавнешней практики: в Татарстане школьники сожгли монумент воину-освободителю! Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело о ликвидировании мемориальных сооружений опосля того, как монумент воину-освободителю на бульваре Победы в Заинске сгорел дотла.

Бесчинство случилось вечерком 16 марта. По данным СК, три девченки и мальчишка жгли еловые ветки на нескончаемом огне, а потом подожгли венок. С венка огнь перекинулся на монумент, вполне уничтожив его. Полицейские узнали, что детям, подозреваемым в поджоге монумента, от 9 до 11 лет! Навряд ли в таком нежном возрасте речь может идти о сознательном поступке, это просто шалость и «приколы» дурковатой молоди, но как далековато зашёл распад системы воспитания в нашей стране!

Малыши, играясь с недопустимыми вольностями, не знают, выходит, ничего о прошедшем, о истории! Их будут ловить и наказывать, и наказывать сердито – но нужна ведь и положительная повестка. Одними карами ничего не решишь, и тем наиболее, не объяснишь. Нужно не только лишь «стращать» возможных хулиганов полностью настоящим наказанием, да и больше уделять внимание воспитательным мероприятиям. И не только лишь в школе. Вроде бы ни утомлялись предки, приходя с работы – им тоже нужно хотя бы пару минут уделять рассказу детям о подвиге ветеранов.

Другими словами просвещать молодежь, поэтому что непросвещённая, тёмная и одичавшая молодёжь – равна отсутствию грядущего. И пока наше общество этого не понимает, отвратительные и криминальные хулиганства будут опять и опять вспыхивать то здесь, то там!

bumgames.ru
Добавить комментарий