Почему в Рф «уничтожили» деревню, а в Турции она прогрессирует. Выходит, у нас это никому не надо. — bumgames

Фото создателя

Читатели мне нередко пишут: «Настя, вот ты рассказываешь о заграницах, но почему ты не пишешь о Рф?»

«Напиши о русской глубинке!», «Взгляни на жизнь у нас в стране!»

Эти комменты наткнули меня на рассуждения о русской деревне.

Не так давно я демонстрировала для вас, как смотрится холодильник обычный пенсионерки из удмуртской деревни. Для меня было шоком узреть, в которых бедных критериях она живёт и чем питается.

Но не наименее шокирующим для меня было понять, что старушка доживает собственный век одна в вымирающей деревне.

Фото -https://moi-goda.ru

Не все посёлки в Рф исчезают, но статистика стращает: русская деревня уходит в прошедшее. Причина этого прогнозируема — бедность и безнадёга.

Фото создателя

В этих краях нет компаний, худо-бедно жить здесь можно лишь благодаря собственному огороду — колхозы закрыты с русских времён. Государством эти деревни издавна позабыты, сюда не вкладываются средства.

А если администрация что-то выделяет, то средства, как молвят местные обитатели, до их не доходят и оседают в кармашках «пиджаков».

Бабушка Таня, бедная пенсионерка из удмуртской деревни, где я была, любит вспоминать свою юность. Как ранее было отлично: своё хозяйство, сад, огород.

Да, было тяжело работать, приходилось что именуется «вкалывать». Вокруг бурлила жизнь и всё развивалось.

Фото создателя

На данный момент же земля заброшена, хозяйства запущены. Гектары злачной земли пустуют, а трудиться здесь некоторому — никто не желает тут жить, молодёжь уезжает, потому что перспектив нет.

В остальных деревнях, где ещё остаётся люд, выживают лишь большие сельхозпредприятия, а личным фермам нерентабельно существовать: задушат высочайшими налогами. Ну и кому необходимы деревенские продукты, когда можно приобрести завезенные из других стран в магазине?

Смотря на всё это, мне сделалось грустно за нашу страну. В особенности, если ассоциировать с иными, к примеру, с Турцией, где я на данный момент. Пока в Рф погибают никому не нужные деревни, в неких остальных странах всё на подъёме.

Турецкий посёлок Каш

Правительство Турции провело реформы сельского хозяйства, благодаря которым крестьяне получили поддержку от турецкого страны. Всю вольную землю отдают под засев, или под современные хозяйства.

В Турции популярны рынки с эко продукцией от местных хозяйств

Турки стараются применять любой кусок земли. Климат здесь подходящий, но ведь не в одном климате дело.

Если б русское правительство всерьёз взялось за эту делему, то нашу глубинку было бы не выяснить…

bumgames.ru
Добавить комментарий