Почему не будет большенный войны — bumgames

Фото отсюда

В крайнее время весна – совместно с совсем ожидаемым обострением у на психическом уровне нездоровых – приносит так же совсем ожидаемое обострение у нездоровых «политических». А конкретно – клики о том, что Украина готовится военным методом присоединить для себя непризнанные республики Новороссии. Так сделалось принято с самого начала данной для нас самой украинской катавасии, и лишь в прошедшем году, кажется, коронавирусная неувязка смогла «забить» непременное обострение на этом «фронте».   Но публичное внимание вновь возвратилось к старенькым кумирам.

Но означает ли это, что вот теперь-то – в отличие от прошлых случаев – данная угроза претворится в жизнь? Думаю, вопросец этот чисто риторический. Поэтому, что главный неувязкой для Украины и 5 годов назад, и на данный момент является одно и то же. А конкретно: вопросец о способности поддержания сложных организационных структур, каков и является армия. Даже в той убогой конфигурации, в какой она существует в несчастной АТО – либо как это на данный момент именуется. Поточнее сказать, именно эта неувязка в истинное время лишь усиливается – так как распад структурности в обозначенной стране за крайние годы не только лишь не тормознул, да и перебежал в наиболее активную фазу.

В этом состоянии пробовать решать какие-то военные вопросцы – мысль наиболее, чем сумасшедшая. Так как современная война, как уже не раз говорилось – это, до этого всего, логистика, логистика и снова логистика. А поточнее сказать – не попросту логистика, а логистика «мобильная», перестраиваемая в согласовании с меняющейся обстановкой. Но конкретно выполнить схожую «мобильную логистику» могут не только лишь только все. В смысле – в нее на данный момент вдуматься практически никто не может. Включая Соединенные Штаты. Для которых еще остается вероятным организовывать снабжение собственных войск в «колониальных операциях» за счет большой избыточности. (Т.е., последней дороговизне их проведения.) Но наиболее «большие» перемещения даже для их оказываются критическими. То же самое можно сказать и про Россию. Для которой отладка «сирийского экспресса» заняла около 2-ух лет, и лишь опосля этого сделалось вероятным что-то созодать. (А ведь в Сирии осуществляется весьма умеренная, на самом деле, военная кампания.)

К слову, конкретно потому несчастное «русское вторжение на Украину постоянно проходило «по уровню фантастики». В том смысле, что необходимость устраивать обеспечение огромного количества совсем разнородных военных соединений – что сделалось бы неизбежностью при схожем развитии событий – поставило бы РФ в весьма тяжелое состояние. И хотя понятно, что для Украины данный ход оказался просто аварией – по сути даже в 2014 годы вопросец о «всеобщей мобилизации» обозначенного страны подниматься даже не мог (на данный момент тем наиболее) – но сущности это бы не изменило. Не считая того, очевидно, безизбежно встал бы вопросец о «штатском снабжении» присоединенных территорий, что по дефлоту становится полной … ну, вы сообразили.

Конкретно осознание этого самого факта, а не сказочные «бюрхгальтеры» и сделалось предпосылкой того, что «война» меж Россией и Украиной так и не стала реальностью. К слову, добавлю – обозначенный момент понимался за длительное время до случившихся событий. Он и ранее «работал» — скажем, та же остановка русского пришествия во время «войны 3-х восьмерок» был связан конкретно с тем, что появилось осознание: что все-таки имеет смысл созодать с «захваченной Грузией». (В том смысле, что понятно, что «нужно сажать собственного президента», но меж сиим пт и пт ввода войск есть неминуемый «лаг», и он является неискоренимым для текущей русской императивной структуры.)

В любом случае стоит осознавать, что вопросец о разворачивании сильной логистической системы – это, во-1-х, главнейший вопросец современного мира. (Не только лишь, к слову, в военном плане.) А, во-2-х, это очень хлопотное, дорогостоящее и основное – долгое (для текущей ситуации) дело. В следствие что так просто «взять – и перебросить» существенное количество военных оказывается неосуществимым. Да, современные войска – это далековато не «юниты» в компьютерных играх, которые «перетаскиваются мышкой» в подходящем направлении, и woo a la, победа готова! Нет, вопросец перемещения боевых соединений, их разворачивания на ТВД, не говоря уж о переводе из состояния «армии мирного времени» в «армию военного времени» — это чуток ли не самый непростой процесс в военном деле. (Вообщем, нужно осознавать, что совершенно ВСЕ, что показано в компьютерных играх, к действительности не имеет никакого дела.)

Конкретно потому – если возвратиться к тому, с что начали – настоящую «военную операцию» от Украины ждать не приходится. Что все-таки касается несчастной «активизации боевых действий», то она, вправду, наличествует. Вот лишь смысл имеет совсем другой – как, фактически, и вся «военная авантюра» в Донбассе. А конкретно: «утилизация армии». Да, конкретно так: в раздираемой интересами олигархов стране армия полностью может оказаться тем актором, который может установить «собственный порядок». (Военную хунту, если уж гласить прямо.) Поточнее, могла «до АТО», так как опосля начала обозначенных событий она, во-1-х, оказалась интенсивно «занята» в олигархических махинациях. (По другому говоря, генералы начали интенсивно «созодать средства» на военных поставках и т.д., что резко понизило их политическую самостоятельность.) А, во-2-х, вышло резкое понижение «вида» военных: все эти «воены света» в запятанных окопах около разбитой и устаревшей техники, все эти «котлы» и взрывающиеся минометы, ну и т.д., и т.п. – все это отдало совсем тривиальный эффект. Который нереально поправить никакими пропагандистскими актами. (Ну да: в Вебе все «величавые воены», как приходит повестка….)

Другими словами, практически «кампания в Донбассе» — это традиционный «вывод фигуры» в олигархических играх, и потому ждать ее прекращения не следует. Наиболее того, стоит осознавать, что «усиление боевых столкновений» — это конкретно то самое, что необходимо украинской элите. (Чем большее количество людей «замазывается» в этом деле, тем лучше остальным.) И да: чуток ли не самым вожделенным конфигурацией для нее (элиты) является роль – активное, с настоящей «боевкой» — там «Правого сектора». Т.е., брутальной, националистически настроенной молодежи, которая для хоть какого страны есть тривиальная неувязка. А уж для страны, интенсивно деиндустриализующегося – неувязка первостепенная. (Ненационалистическая молодежь – к счастью для украинских «наилучших людей» — издавна уже покинула страну, и работает то в Европе, то в Рф. А вот «наци», к величайшему огорчению, посиживают дома.)

Но конкретно по обозначенной причине никаких «суровых побед» украинская элита желать не может. Да, конкретно так: самым наилучшим вариантом развития событий для нее выступает неспешное – чтоб, ни дай Бог, не случилось «прозрения» у «военной мелочи» — ликвидирование людей и ценностей с обеих сторон. Другими словами, смерть нескольких 10-ов человек в год. Ну, и очевидно, существование той большой «темной экономической дыры», которую дает «постоянная армейская операция». (Крайнее дозволяет списывать все, что угодно – от снарядов до низких пенсий популяции.)

Что все-таки касается гибнущих мирных обитателей, то они – как уже не понимаю сколько раз говорилось – совершенно никогда и нигде никого не тревожили. Так как для классового общества они – постоянно «субстрат», ресурсы, а для классового общества деградирующего – «антиресурсы». (Для крайнего ценно лишь то, что можно «толкнуть на сторону», а рабство и крепостничество на данный момент отменено.) Потому удивляться тому, что происходит, можно лишь в состоянии мощной наивности, а поточнее – в состоянии изображения мощной наивности. (Так как я не думаю, что «российские патриоты», которые это делают – клинические кретины.) Но о этом – в смысле, о том, почему же это происходит – нужно вести разговор в отдельном посте.

P.S. К слову, ту же цель – а конкретно, «утилизацию армии» — ИМХО, имела и несчастная «война в Чечне». Которая – как кто помнит – чуток ли не нарочито велась так, чтоб, во-1-х, вовлечь в себя как можно больше военных. А, во-2-х, чтоб случаем ее «не выиграть». (А если это нереально – заключить несчастный Хасав-Юрт, на самом деле, «сливающий» все, что было ранее.) Ну, и как «побочный итог», можно разглядывать данную кампанию, как «стационарную черную дыру», через которуе можно проводить любые, самые непонятные «операции». (И «коммерческие», и «криминальные» — вообщем, тогда они тесновато переплетались.)

Ну, и, если кто помнит, когда местные «элитки» все таки наигрались, и пришли к известному компромиссу в 2000 году, то весьма стремительно все окончили. Правда, обыденные люди еще длительно «разгребали» результаты обозначенных событий в виде исламского терроризма, но, как уже было сказано, их мировоззрение не достаточно кого тревожит.
Правда, на Украине никаких признаков несчастного консенсуса не проглядывается…

bumgames.ru
Добавить комментарий