По самоощущениям 83% россиян – это нищие и бедные — bumgames

В сегодняшнем электоральном цикле 2021-2024 годов в отсутствии положительной повестки (на фоне непрекращающегося экономического и ковидного кризиса) власть попробует прежнее средство консолидации собственных приверженцев – пропагандистское накачивание типо «западной опасностью». Это средство работало в 2014-16 годах на «крымском консенсусе», но оно, как указывает социология даже 2020 года, не стало работать на данный момент («Соц правительство и штатское общество в критериях реализации государственных проектов», Институт социологии РАН, 2021).

«Зафиксировано уменьшение количества людей, которых беспокоили трудности «экономических санкций против Рф» (с 19% до 8%) и «ухудшения отношений с США и Европой» (с 17% до 7%).

В период COVID-кризиса на 1-ый планы вышли трудности в сфере труда и занятости, вопросцы экологии, вещественного достатка людей. К примеру, накладность жизни тревожит 61% россиян».
В сентябре 2020 г. граждане Рф оценивали свои валютные доходы последующим образом: 29% респондентов, по самооценке, живут в критериях бедности либо бедности, не доедая. У 54% респондентов средств хватает лишь для приобретения нужных товаров и одежки».
(Т.е. по самоощущениям, 83% россиян – это нищие и бедные). Подробнее читать на тг-канале «Толкователь»

Фото: источник

bumgames.ru
Добавить комментарий