По окраине Донецка нанесены не наименее 40 артиллерийских ударов — bumgames

Артиллерия ВСУ нанесла массивные удары по пригороду Донецка.

Вооружённые силы Украины, дислоцированные практически на полосы разграничения огня, нанесли несколько серий массивных артиллерийских ударов, с применением 122-мм. и 152- мм. установок по окраине Донецка, также населённым пт Старомихайловка и Ленинское. За день было нанесено не наименее 40 артиллерийских ударов, при всем этом была использована также и бронированная техника, а именно, речь идёт о БМП.

«Мы закрепляем прибытие огромного количества эшелонов с техникой на жд станции, которые находятся в тылу украинских войск. Там выгружается бронетехника, личный состав, артиллерия 122-мм и 152-мм, но украинская сторона не допустила цель ОБСЕ для проверки», — заявил заместитель командующего народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Это 1-ая серьёзная эскалация устроенная ВСУ за крайние несколько месяцев, что, разумеется, подтверждает намерения Киева пойти на штурм территорий самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

Приметным является тот факт, что на нынешний денек в конкретной близости от границ ДНР и ЛНР размещено наиболее сотки украинских танков, несколько 10-ов БМП, 10-ки средств полевой артиллерии и пр., а недельку вспять президент Украины Владимир Зеленский анонсировал масштабную проверку боеготовности ВСУ на восточном направлении.

bumgames.ru
Добавить комментарий