По авиабазе ВКС Рф «Хмеймим» нанесён ракетный удар опосля «визита» южноамериканского самолёта-разведчика — bumgames

В Сирии атакована русская военная авиабаза.

9 февраля 2021 года русская военная авиабаза «Хмеймим», расположенная в сирийской провинции Латакия, была атакована с применением ракетного вооружения. Понятно о том, что по российскому военному аэродрому было выпущено несколько ракет, но, еще наиболее приметным является тот факт, что незадолго до нападения, рядом с русским военным аэродромом был увиден южноамериканский военный самолёт, взятый, как утверждается, на сопровождение русскими средствами противовоздушной обороны.

Согласно данным русского оборонного ведомства, атака на авиабазу «Хмеймим» выполнялась в 19 часов 45 минут по столичному времени. В итоге обстрела местности русского военного аэродрома, разрушений, погибших и покалеченых удалось избежать, потому что средства противовоздушной обороны смогли перехватить ракеты противника.

Спецы считают, что конкретно в связи с этими действиями сирийские и русские военные нанесли масштабных тактический ракетный удар по позициям террористов в районе населённого пт Тархин, о чём ранее информационный ресурс Avia.pro уже докладывал, но, какие-либо подробности на этот счёт пока что не приводятся.

Достаточно увлекательным является тот факт, что опосля неудачной пробы южноамериканского военного самолёта провести разведку, отлично осведомлённые источники вспомянули о том, что ранее южноамериканский военный самолёт пошёл в атаку на авиабазу «Хмеймим» с применением 13 беспилотных летательных аппаратов, а всего только через несколько часов русский военный аэродром подвергся ракетному обстрелу.

bumgames.ru
Добавить комментарий