ПИК решил вырубить аллейку в Одинцове, но его приостановили. 70 годов назад ее посадили ветераны — bumgames

Подрядчик строительной группы «ПИК» вырубил Аллейку ветеранов в Одинцовском городском окружении. 70 годов назад ее высадили участники Величавой Российскей войны. Администрация городка с полицейскими пресекли нелегальную вырубку.

Сообщения о ликвидировании памятной аллейки, которую высадили ветераны еще 70 годов назад, возникли в соц сетях. На их оперативно отреагировали сотрудники администрации Одинцовского окрестность и полицейские: они пресекли ликвидирование аллейки в микрорайоне Одинцово-1.

На месте спецы узнали, что там работает подрядная организация группы компаний «ПИК». Деревья валила крупногабаритная техника, невзирая на отсутствие разрешения на вырубку древесно-кустарниковой растительности. В итоге технику подрядчика арестовали и выслали на штрафстоянку.

Полицейские начали проверку по факту нелегальной рубки. В итоге будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Глава Одинцовского городского окрестность Андрей Иванов узнал, что у группы компаний «ПИК» был порубочный билет, лишь относился он к другому земляному участку с иными насаждениями.

«На месте мы узрели бульдозер, который выкорчевывал пни и уничтожал липы, видимо, чтоб позже не было никаких доказательств о этом деянии. Желал бы поблагодарить резвую реакцию правоохранительных органов и ОБЭП, их сотрудники также выехали на пространство: была арестована техника, все документы, вырубка была приостановлена. И на данный момент правоохранительные органы ведут расследование. Данную ситуацию я держу на личном контроле», — отметил он.

Заместитель главы администрации Одинцовского окрестность Александр Тесля сказал, что в конце 2020 года в муниципалитет обратились застройщики группы компаний «ПИК». Они сказали о необходимости вырубки растений на одном участке земли, который получили в рамках аренды и контракта о развитии застроенных территорий.

Администрация Одинцовского окрестность подготовила расчеты по вырубке: застройщик был должен выплатить компенсацию в размере 6 миллионов рублей, также посадить вдвое больше растений — порядка 1,4 тыщи штук. Но в весеннюю пору ПИК начал работы не только лишь на разрешенном участке, да и на 3-х смежных с ним. Подрядчик употреблял крупногабаритную технику и валил деревья, хотя не получил разрешение на работы там.

«Вкупе с жителями, которые направили это внимание, приостановили беспредел, который происходит на местности бывшего военного города. Мы и далее будем ставить таковой же заслон нелегальным действиям, которые решает подрядчик группы компаний „ПИК“», — заключил Андрей Иванов.

Оценить и обосновать нанесенный вред посодействуют снимки, которые сделали по поручению администрации городка. На их зафиксировали все деревья на этом участке.

Фото: источник

Подробнее на: 360tv.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий