Петербургских школьников могут перевести на цикличное обучение — bumgames

Формат состоит в том, что две недельки ученики будут заниматься дистанционно, опосля что – на недельку ворачиваться к очным урокам.

Петербургских школьников могут перевести на цикличное обучение — Фото: Dmitriy Gutarev / Pixabay — Источник

Читайте также
В Петербурге могут ввести дистанционку для 5-11-х классов

ИРИНА ПОТЕХИНА: Нам необходимы люди, которые могут работать с новенькими технологиями

Как заявила вице-губернатор Ира Потехина в эфире канала «78», смешанная схема рассматривается на вариант ухудшения эпидобстановки.

Предполагается, что на дистанционных упражнениях школьники получат теоретические познания, а в классах сумеют делать контрольные и лабораторные работы. Предложение кажется почти всем учителям неплохим компромиссом – рисков инфецирования меньше, а способностей для закрепления пройденного дома материала — больше.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №619 Виталий Соловьев Я одобряю эту систему, так как за 2 недельки нахождения на дистанте мы сможем оборвать коронавирусную цепочку и решим делему с преподавателями. У нас на данный момент в Петербурге огромное количество преподавателей заболевает. К примеру, в нашей школе порядка 9 преподавателей за этот период приболело ковидом. По поводу системы неделька через одну, мне кажется это обычным. Мы отработаем всю практику с учащимися той теории, которую они могут без помощи других и при участии учителей на дистанте пройти. Ребята будут лучше обучаться, чем в весеннюю пору, когда все было кинуто на учителей, которые в довольно сложных критериях пробовали вести дистанционно уроки.

В октябре, согласно опросам, против «дистанционки» выступили 75% родителей. На деньках в Петербурге заработал центр оценки свойства образования. Но видеоуроки избрали наиболее 10 тыщ учеников – это всего около 2% от общего числа. Предложение перевести деток на цикличный формат интереса также не вызывает, так как не решает главной препядствия: кто присмотрит за детками дома? Сиим и иными вопросцами задается управляющий движения «Петербургские предки» Лада Уварова.

Управляющий движения «Петербургские предки» Лада Уварова Быть может, исходя из убеждений улучшения эпидемиологической ситуации это что-то и даст, хотя я не уверена, и, если честно, не весьма понимаю, как школы и малыши освоят эти циклы. На данный момент у нас некий неизменный опыт над обучением деток, который ни на чем не апробирован и совершенно ничем не подтвержден, что в принципе они могут в таком режиме отлично усваивать материал. Здесь дело даже не в усвоении материала. У меня встает таковой вопросец: а кто с детками в таком цикле (2 недельки дома, неделька в школе) будет находиться деньком, и кто этот процесс будет обеспечивать? К примеру, по младшей школе.

Намедни столичным старшеклассникам на две недельки продлили удаленное обучение. Петербургские школы продолжают работать в очном режиме, на карантин пока закрыли около 60 классов. Ранее «Фонтанка» со ссылкой на комитет по образованию сказала о том, что за недельку число заболевших учителей подросло в два раза. На данный момент на больничном находятся около полутора тыщ преподавателей.

bumgames.ru
Добавить комментарий