Петербургские рестораторы попросили Александра Беглова о помощи — bumgames

Business FM Петербург попросил участников ресторанного бизнеса Северной столицы откомментировать событие.

Рубрика «Твит-лента»

Фото: официальный веб-сайт администрации Санкт-Петербурга

Читайте также
Новейшие ограничения: комендантский час для общепита и штраф за отсутствие маски в транспорте

Обладатели петербургских баров попросили Александра Беглова о безвозвратных кредитах для тех, кто сумел сохранить коллектив. С воззванием выступил «Альянс независящих рестораторов», который также предложил властям ввести прямые выплаты компаниям и работникам отрасли. Создатели письма напомнили о многократной просьбе понизить налоговое бремя для общепита и предоставить отсрочки по платежам. Еще одна из просьб – полгода спустя все таки признать пандемию чрезвычайной ситуацией, что решило бы часть заморочек с поставщиками и арендаторами. Основное же, на чем настаивают предприниматели: снять запреты, которые, по их воззрению, никак не влияют на ситуацию с коронавирусом.

Член «Союза независящих рестораторов» Александр Романенко 1-ое, чего хотелось бы получить – это не меры поддержки, а отказ от глупых глуповатых ограничений, которые никакого полезного эффекта на распространение коронавируса не оказывают. Реально прикрывают бизнес, нас принуждают ограничивать посадочные места, принуждают выгонять гостей в 23:00, хотя основная выручка лишь с 22:00 начинается. При всем этом метро, публичный транспорт просто битком, люди, как кильки в банке, никакой социальной дистанции, никаких, извините, ограничений по посадочным местам в автобусах я не наблюдаю. Почему-либо бизнес принуждают раздвигать столы и не сажать туда людей, а в автобусе все друг у друга на головах как посиживали, так и посиживают и без масок. Потому 1-ое, чего хотелось бы — чтоб нас не уничтожали так тупо и бесчеловечно.

Обладатель паба крафтового пива Docker Кирилл Майстров Выживаем, быстрее, чем справляемся. Очевидная причина – это просадка по ограничению по времени все-же. По общепиту, конкретно связанному с алкоголем конкретно, с упором конкретно на барную промышленность, а на ресторан, основная выручка – это ночь в пятницы и субботы, другими словами как раз то время опосля 23:00, которое приносило нам около 30% от общего дохода недельки. Вся просадка на данный момент у меня сейчас составляет около 52% по отношению к предшествующему периоду аналогичного прошедшего года.

Обладатель бара «El Copitas» Игорь Зернов Народа меньше, оборот меньше, мы не отчаиваемся, персонал весь сохранили. От страны никогда ничего не получал, потому, честно говоря, у меня даже нет ни 1-го готового варианта, чем бы оно могло посодействовать. В моем бизнес-плане и в моей голове поддержки и помощи от страны я не вижу. Есть один комментарий: если б, к примеру, это мы так мечтаем, если б хотя бы на какой-либо период на доставку и в заведениях разрешили продавать бутилированные коктейли.

Обладатель ресторана «Пространство» Екатерина Бокучава Ввиду того, что у меня заведения все весьма мелкие, мы как-то справляемся, но это тяжело, поэтому что за этот период времени я не только лишь никого не уволила, а к тому же наняла на работу, и еще заработную плату подняла всем, поэтому что, как вы осознаете, курс рубля стремится к нулю фактически. Людям всем охото и есть, и пить, и жить. Цены у нас организуются исходя из убеждений евродоллара. Я в таковых критериях, естественно же, выживаю, но именовать это некий «прелестной доковидной жизнью» не могу.

bumgames.ru
Добавить комментарий