Петербург занял 1-ое пространство в Рф по числу закрывшихся компаний — bumgames

Business FM Петербург вызнал представления профессионалов о причинах попадания в антирейтинг.

Рубрика «Твит-лента»

Петербург занял 1-ое пространство в Рф по числу закрывшихся компаний — Фото: Pxhere — Источник

Читайте также
Смольный задумался о послаблениях для бизнеса

По итогам 2020 года с рынка ушло 15% игроков, в городке осталось чуток наиболее 220 тыщ компаний. На втором и 3-ем месте антирейтинга Тульская область и Кабардино-Балкария, подсчитали в интернациональной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Броско, что невзирая на пандемию прирост коммерческих компаний зафиксировали в Бурятии и Чукотском автономном окружении. Ранее Борис Титов привёл результаты собственного опроса, в каком практически 60% предпринимателей заявили, что в их отрасли массовый уход компаний начнётся уже с января.

Исполнительный директор петербургского консульства Американской торговой палаты Мария Чернобровкина У всех весьма различная стратегия. Кто-то вправду предпочел свернуть свою деятельность: дороже содержать персонал, обслуживать свои строения, сооружения, и они предпочитают просто закрыться и переждать. Банкроты — это, быстрее всего, бизнесы с низкой маржинальностью, те, которые не могли заработать на подушечку сохранности. Я думаю, это сервисные компании типа турагентов, туроператоров, поэтому что у их ну совершенно не было дохода. А рестораны, то раскрылись, то закрылись. Я считаю, что их неувязка несколько надумана, — это та сфера, где маржа высочайшая и они, по сопоставлению со связанными с туризмом отраслями, находились во полностью для себя обычном положении. Наверняка, те компании, которые впрямую соединены с туризмом, там и есть эти банкротства.

Обладатель УК «Аксиома» Игорь Водопьянов На удивление у нас арендатор держится и как-то платит арендную плату. Естественно, несколько арендаторов свинтили, не оплатив ничего, но это разовые мероприятия. Пока ситуация лучше, чем могла бы быть. Мне кажется, что у нас экономика не очень непростая, от табуретки не много чем различается, соответственно и кризисы на ней не сказываются очень, но зато и не развиваемся. Я здесь прочел, что с 2008 года экономика выросла на 12% к нынешнему деньку. Она у нас таковая крепенькая: не вырастает, да и не падает. Это плюс то, что мы не падаем, да и минус то, что мы не растем. Я, к огорчению, не понимаю ни 1-го примера посреди моих знакомых и друзей, когда правительство чем-нибудь посодействовало. По телеку говорят, что оно кому-то помогает. Я не понимаю этого.

Председатель правления Ассоциации промышленников и бизнесменов Петербурга Сергей Фёдоров У нас, в особенности в секторах обслуживания, до 35% компаний ушли из рынка. Назад вылавливать их в рынок будет очень трудно. Когда мы еще в марте-апреле вводили ограничения на бизнес городка Санкт-Петербурга, то я направлял внимание правительства, что это некорректно. Сейчас в Петербурге у нас заболевает наиболее 2000 человек, а когда мы вводили полные запреты заболевало наименее 500. Это гласит о том, что деяния, которые мы решали по ограничению бизнеса мягко скажем не обусловлены. По последней мере мы можем оценивать падение ВРП в городке Санкт-Петербурге на уровне Европы – это до 10%.

bumgames.ru
Добавить комментарий