Петербург расстается с коммерческими МРЭО — bumgames

Эра резвой, комфортной и платной регистрации машин завершается.

Петербург расстается с коммерческими МРЭО — Фото: gibddspb.com — Источник

Читайте также
МВД готовит масштабную реформу дизайна каров

Завтра закроется одно из наистарейших личных отделений с полным пакетом услуг для автовладельцев на Руставели. К июню, по данным «Фонтанки», закончат работу другие девять учреждений. Как докладывают источники издания, договоры с ними не продлят на основании приказа главы ГУ МВД Романа Плугина.

При всем этом необходимость закрытия личных подразделений дискуссировалась в МВД еще восемь годов назад. Тогда отмечался непонятный нрав заработка на госуслуге. Но все эти годы компании продолжали безвозмездно предоставлять помещения инспекторам ГИБДД. Доход им приносили доп услуги клиентам. Консультации и ускоренное оформление документов в среднем обходились в 3 тыщи рублей. Каждогодний оборот рынка специалисты оценивают в млрд рублей.

В Москве личные МРЭО закончили свое существование несколько годов назад. И лучше от этого не сделалось ни автовладельцам, ни принявшим на себя потоки очередей госструктурам, считает координатор движения «Общество Голубых Ведёрок» Петр Шкуматов.

Координатор движения «Общество Голубых Ведёрок» Петр Шкуматов Мы москвичи уже издавна запамятовали, что же все-таки это такое, потому для меня, если честно, даже было удивлением услышать, что кое-где осталась таковая практика. По сути, на данный момент происходит процесс некий борьбы с коммерсантами. Это какие-то ненужные люди, выходит. Все то, что было закрыто не было возмещено никак, это я говорю про Москву. Жителям Санкт-Петербурга, наверняка, потихонечку стоит готовиться к платным парковкам, штрафам и разным иным новациям, которые приходят в ваш превосходный город из столицы.

Напомним, в летнюю пору этого года в коммерческих МРЭО Петербурга прошли обыски. Оперативные деяния связывали с делом генерала МВД Ивана Абакумова. Как писал 47.news, личные организации в течение пары лет типо вынужденно перечисляли средства в «Фонд содействия программ ГУВД Петербурга и Ленобласти». Зачинателем сотворения Фонда в 2007 году был миллиардер Дмитрий Михальченко.

bumgames.ru
Добавить комментарий