«Пожилых людей оставили ни с чем»: россияне раскритиковали послание Путина — bumgames

21 апреля состоялось давно ожидаемое мероприятие – президент Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Давно ожидаемое, поэтому что почти все граждане ждали услышать, как им посодействуют в критериях кризиса, вызванного пандемией коронавируса. А работающие пожилые люди планировали в конце концов выяснить, возвратят ли им индексацию пенсий. Но почти все граждане так и не услышали ответов на свои вопросцы.

Мамы и детки – в приоритете

В процессе выступления фаворита страны сделалось понятно – увеличение рождаемости, поддержка семей с детками остается приоритетным направлением для властей.

Вот список выплат, о которых объявил Путин:

    Все семьи, где воспитываются детки, получат в августе по 10 тыщ рублей на подготовку школьников к ученому году. Не считая того, пособие получат и предки будущих первоклассников.
    Семьи, где есть лишь папа либо мать, будут получать любой месяц по 5,6 тыщ рублей. Эта мера распространится лишь на малоимущих. Возраст малышей, которые получат помощь – от 8 до 16 лет.
    6,35 тыщи рублей предвидено для беременных, оказавшихся в трудной вещественной ситуации
    Больничные по уходу за ребенком до 7 лет будут платиться полном объеме, не зависимо от того, какой у дамы стаж.

Меж тем нашлись граждане, которые остались недовольны данными новаторствами. Так, Виктория Хильченко написала в собственном комменты к статье Bankiros.ru, что введенные пособия на малышей в возрасте от 8 до 16 лет приведут к всплеску разводов в стране.

Не считая того, читательницу возмутило, что для выплаты вещественной помощи власти ставят разные условия.

«По 10 тыщ школьникам – почему лишь школьникам? Почему бы просто не выдать всем несовершеннолетним эту злосчастную 10-ку? Что за ранжирование людей на достойных и недостойных? Как постоянно, со стороны вроде кажется, что людям посодействовать желают, а на самом деле помощь какая-то кривая и мимо тех, кому реально нужна», – высказалась Хильченко.

Виталий Кузнецкий считает, что благодарить президента особо не за что, так как «это средства не от Путина и не Путина».

«Это наши средства от налогов и реализации нужных ископаемых. Просто распоряжаться средствами которые возникли от складчины людей РФ», – написал читатель Bankiros.ru.

Меж тем юзер веб-сайта под ником Apa4u poverinov увидел, сколько людям не дай, им все равно будет не достаточно.

Bankiros.ru

Желаете созодать – берите кредит

Еще одна принципиальная тема касалась развития регионов. Тут весьма принципиальный момент – Путин не произнес, что из федерального бюджета будут выделяться средства, а упомянул только о льготных кредитах. Спец по денежным инструментам и трейдер Вячеслав Зайченко заявил в интервью информационному ресурсу «360», что таковой подход является верным.

 «Инфраструктурные экономные кредиты — такое новаторство, весьма верно всем сделалось понятно, что «бесплатных» средств больше не будет, что регионам необходимо двигаться и зарабатывать», – отметил эксперт.

Зайченко уверен, что власти регионов должны сами прилагать усилия для развития местной экономики и создавать доп мотивационные вещи для обитателей. Самим гражданам тоже необходимо врубаться в активную работу, произнес он.

Что будет с пенсионерами осталось загадкой

Путин напомнил, что в период пандемии пострадали фактически все слои населения.

«Мы осознаем, какой удар нанесла эпидемия по благосостоянию людей. Знаем это по цифрам, как очень она обострила соц неравенство, бедность», – произнес он.

Меж тем самую болезненную тему – индексации пенсий работающим гражданам – глава страны не затронул. А большая часть профессионалов склонялись к тому, что данный вопросец будет закрыт конкретно 21 апреля. Даже высказывались догадки, как конкретно будут проиндексированы пенсии.

Bankiros.ru

На данную тему резко высказался читатель Bankiros.ru под ником «Гражданин».

«Ну что дорогие пожилые люди (работающие) дождались очередной плевок от нашего драгоценного правительства! Вот для вас и индексация, вот для вас и Конституция – главный закон, вот для вас и Президент – гарант Конституции», – написал он.

«Гражданин» также отметил, что правительство не отыскало на индексацию 1,5-2 миллиардов рублей, но на ребрендинг Сбербанка в 2009 году было потрачено 20 миллиардов рбулей.

«Люди отработали по 20-40 лет, честно отработали, не крали, как любой 2-ой слуга народа, и даже те забавные копейки-пенсию у их снова украли! … Горько и грустно за такое отношение к старым людям», – высказался читатель.

Напомним, что Путин пообещал возвратить индексацию пенсий отдельным пенсионерам в процессе каждогодней пресс-конференции, которая свершилась в четверг, 17 декабря. В феврале сделалось понятно, что правительство подготовило документ, где высказаны предложения о том, как будет возвращена индексация, но он оказался засекречен.

Подробнее на: bankiros.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий