Эпидемия показала бреши в работе по найму на месторождениях Рф. Уровень недовольства вахтовиков достигнул собственного предела — bumgames

1-ый, кому придется отвечать перед законом — глава нефтесервисной компании «ЕВС» в Сургуте. На него уже возбуждено уголовное дело. Сначала месяца вахтовики записали воззвание к Путину и выложили его в соцсети. Рабочие сетовали, что им не платят заработную плату уже несколько месяцев. В итоге, прокуратура признала факт задолженности в 56 млн рублей. Все это время предприятие не выплачивало заработную плату 132 вахтовикам. В среднем, любому их их, «ЕВС» задолжало 424 тыщи рублей. Сейчас, управление выплатило только 40 млн рублей.

Следователи и прокуратура до сего времени инспектируют газопровод «Сила сибири» в Якутии. На компрессорной станции N4 «Иван Москвитин» вахтовикам так же отрешались выплачивать заработную плату. В итоге, в ноябре 2020, рабочие дали огласке нарушение трудового законодательства в соц сетях. За заявлением последовали звучные опасности и увольнения. Рабочих обещали выслать в лес без билетов до дома и заработной платы. Официального комментария «Газпрома» так и не последовало.

В марте 2020 на этом же участке «Силы Сибири» бастовали вахтовики Чаяндинского месторождения. Тогда поводом послужило наплевательское отношение к вахтовикам. Количество зараженных коронавирусом на месторождении в марте перевалило за тыщу, а управление «Газпрома» отрешалось заниматься исцелением персонала. В итоге, вахтовики массово вышли на пикеты. Следственный комитет и прокуратура, в очередной раз, начали проверку, но результаты оглашены не были.

Ситуации эти весьма показательны: отвечают перед законом за задержку заработной платы и наплевательское отношение, обыкновенно, только маленькие компании, которые и так несут колоссальные убытки из-за пандемии. компании гиганты, такие как Роснефть и «Газпром нефть» в очередной раз искусно скроются за спинами подрядных организаций. Вангуем: о увольнении еще одного директора ООО «Рога и копыта» звучно скажут в прессе, вот лишь ситуацию на месторождениях эти отставки очевидно не изменят. А означает забастовок на месторождениях будет становится только больше.

Ситуацию откомментировал ТГ-канал «Газ Батюшка«

bumgames.ru
Добавить комментарий