Отвлекись от либерального кризиса, послушай Лаврова — bumgames

Насмешка отсюда

В русском политическом пространстве наделала много шума история с задержанием блогера Алексея Навального по прибытии в Москву из Германии, где он проходил исцеление опосля предполагаемого отравления. Западные покровители Навального, что не поражает, выразили возмущение фактом ареста блогера и даже пригрозили Рф очередными санкциями. Разъяснять поднятую западными политиками шумиху взялось русское внешнеполитическое ведомство РФ в лице управляющего Сергея Лаврова, но разъяснение оказалось странноватым и как будто бы отрицающим  путь, которым все 30 послесоветских лет следовала Наша родина. По его словам, цель заявлений Запада — отвлечь внимание от кризиса, в каком оказалась либеральная модель развития. Если слушать Лаврова, то можно пошевелить мозгами, что Наша родина идет другим методом, нежели западные страны. Правящая политическая элита типо не является сторонниками либеральных мыслях, и нет у нас никакого кризиса. Но это не соответствует реальности. В научной работе Центра Сулакшина «Россию ожидает революция?» проанализирована модель развития, по которой власть ведет страну:

«ТАК КАКОЙ ТИП ГОСУДАРСТВА И ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА СКЛАДЫВАЕТСЯ В РОССИИ В XXI в.?

Если считать теоремой, что муниципальные институциональные свойства более значимы и весомы, то Наша родина имеет суперлиберальный, экстремально-либеральный тип.

2-ое: свобода предпринимательства и реализация рыночных принципов экономики. Да, Наша родина либеральна, хотя и неразвита, но стремится в сторону наиболее либеральной модели.

Что касается демократических свобод, политических свобод и активности общества, то страна становится все наименее либеральной. Так какая она в итоге, если необходимо учесть и то, и другое, и третье? Разумеется, что возникает поле вкусовых предпочтений и политических оценок-манипуляций. Но, с учетом основного аспекта, Наша родина, непременно, либеральна (рис. 4).

Рис. 4 По главным аспектам постсоветская Наша родина — либеральна и продолжает либерализоваться

Вкупе с тем если пробовать вписать тип государственности Рф, тип ее политического режима в справочные традиционные систематизации, то этого не получится создать.

Рождается новейший, необыкновенный, совмещающий несовместимое, чудилось бы, по историческому опыту, тип государственности и политического режима, который можно называть по-разному. Важнейшая составная часть диагноза охарактеризовывает эту версию как нежизнеспособную. Рф недозволено, исторически небезопасно сохранять эту версию конституции и устройства страны. Задачка перехода к постлиберальной Рф ставится как задачка спасения страны от деградации и развала».

Не считая того, неясно, как скооперировать смысл заявления Лаврова со словами Пескова, изготовленными всего несколько годов назад:

«Вы понимаете, недруги — сначала за рубежом, да и некие недруги снутри Рф — считают, что Путин, быстрее, реакционер и таковой государственник, которому чуждо слово «свобода». Но Путин абсолютный либерал по собственной натуре, и еще больший либерал, нежели назывные либералы, которые называют себя «оппозицией», — произнес Песков в интервью телеканалу «Мир». По его словам, президент «полностью либерален в собственных экономических подходах, социальной политике и так дальше». 

Налицо противоречие и тривиальные пробы главы МИД отвлечь внимание народа от либерализма русской власти  критикой таковой же модели, реализуемой на Западе. Читается и желание отвлечь русских людей от политического и экономического кризиса, ставшего результатом правления всем известной либеральной неротируемой вот уже 20 лет императивной команды, переводя вектор внимания на западные страны.

Не случаем Путин заявил, что Наша родина и Европа являются одной цивилизацией:

«Это общая культура. По сущности, (Наша родина и Европа. — Прим. ред.) — одна цивилизация».:

Меж кремлевской властью и европейскими фаворитами много общего. Это не только лишь приверженность к либеральным идеям, да и отношение к людской неудаче. Никто из глав западных государств преднамеренно не направляет внимания на то, что у их под боком нацистское правительство — Украина.  Путин предпочитает партнёрствовать с тамошними олигархами и пожимать руки руководителям этого страны. Европейцы всполошились из-за ареста блогера Навального, но им нет дела до смерти мирных обитателей в Донбассе. Буквально также и Путин – выражает сострадания по случаю погибели южноамериканского телеведущего Ларри Кинга, но молчит по поводу катастрофы, которая пришла в дома народа непризнанных донбасских республик.

Что желал нам обосновать Сергей Лавров, критикуя Запад за либерализм, когда мы лицезреем, что русская власть буквально таковая же? Но препядствия у Рф еще серьезнее, чем у западных государств, поэтому что за годы либерализма была разрушена либо растащена в личные владения русская индустрия, страна посиживает на нефтяной игле. Программка Сулакшина – «Реальный социализм». Новенькая стратегия удачной Рф. ставит собственной целью спасти Отечество от смерти, к которой его ведут либералы, не желающие говорить о собственных настоящих взорах, поэтому что это обрушит их рейтинг снутри страны.

«Наша родина станет другой, а конкретно: она станет нравственным, народовластным, трудовым, а не паразитическим государством. Станет русским русским культурно-цивилизационно схожим государством, государством социальности, справедливости и свободы. Наша родина освободится и станет другой — передовой и устремленной в будущее державой! В Программке говорится, как этого достигнуть. Страшная деформация страны периода либерализма — путинизма уйдет в историю».

Это записано в центральной формуле документа, который предложен для переустройства страны. О нем должны выяснить максимально большее количество людей, поэтому что это единственный на нынешний денек путь, выбрав который, мы получим успешную Россию. За ним стоят десятилетия трудов ученых, патриотов собственной Родины. Это не «20 шагов», которые даже не дают поменять действующую либеральную Конституцию на народовластную. Самый достойный ответ на непонятный смысл слов Лаврова – это мирное и легитимное принятие Программки «Реальный социализм» и прощание с либерализмом не словестно, а на самом деле.

Надежда Октябрьская, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий