Устроители русской системы цифровой маркировки продуктов сделали скрытые компании — bumgames

Выходец из Epam организовал юрлица с Усмановым и Галицким

По данным ЕГРЮЛ, Алишер Усманов, ИТ-инвестор Александр Галицкий и председатель совета директоров ИТ-интегратора Softline Игорь Боровиков, также компания «Атол» стали бизнес-партнерами экс-топменеджера Epam Анатолия Гавердовского. Состав учредителей 2-ух новейших компаний дозволяет представить, что организации имеют отношение к проекту маркировки и прослеживаемости продуктов в Рф. Но участники проектов их никак не комментируют. В общественном поле ни одна из компаний пока не отметилась.

Скрытая компания Гавердовского

Как узнал CNews, ИТ-предприниматель Анатолий Гавердовский, ранее выступавший вице-президентом и управляющим операций в странах СНГ компании Epam, стал основным совладельцем 2-ух компаний в партнерстве с очень известными в Рф предпринимателями, которые имеют отношение к системе ИТ-маркировки русских продуктов.

А именно, 9 октября 2020 г. он получил 49,8% в ООО «Открытые цифровые платформы». В тот же денек толики по 25,1% в данной нам организации были записаны на ИТ-инвестора Александра Галицкого и на ООО «Юэсэм телеком», которое по данным ЕГРЮЛ, практически на 40% принадлежит Алишеру Усманову.

До обозначенной даты 100-процентным учредителем рассматриваемой компании выступало ООО «Центр развития многообещающих технологий» (ЦРПТ). Данная организация известна на рынке как одно из юрлиц проекта по созданию единой государственной системы цифровой маркировки и прослеживания продуктов «Добросовестный символ».

«Добросовестный символ» по официальным сведениям выступает частью государственной системы маркировки продуктов, которая с 1 июля 2020 г. в неотклонимом порядке внедрилась в отношении всех фармацевтических средств, обуви и сигарет на русском рынке, а позднее распространится и на духи, продукты легкой индустрии, напитки и молочную продукцию — как на самые подделываемые продукты. Ранее маркировка была введена в отношении сигарет, меховых изделий и обуви.

Система дозволяет считывать неповторимые цифровые коды на упаковке продуктов, которые подобно паспорту, содержат всю информацию о изделиях: где произведены, из каких материалов изготовлены, законно ли введены.

По данным из открытых источников, Анатолий Гавердовский в 2019 г. являлся основным конструктором ЦРПТ. По сведениям с его странички на Facebook, к истинному времени эту должность он оставил.

Что касается ЦРПТ, то сейчас толикой в 50% данной нам организации обладает ООО «Юэсэм технологии» (на 49%, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Усманову), толикой в 25% стопроцентно принадлежащее Галицкому ООО «Элвис-плюс групп» (занимается ИТ-интеграцией), а на оставшиеся 25% — входящему в «Ростех» концерну «Автоматика».

При всем этом управлением проекта по маркировке продуктов, по ряду общественных сообщений, официально занимается ООО «Оператор-ЦРПТ». Оно было образовано 19 июля 2017 г. На 90% его обладателем выступает ЦРПТ, на другие 10% — ООО «Новейшие решения». Исходя из убеждений конечных хозяев, по данным ЕГРЮЛ, структура на 22,5% принадлежит Галицкому и на такие же толики Усманову и ростеховской «Объединенной приборостроительной компании». Оставшиеся 10% записаны на Оксану Орешину. Толики ЦРПТ и «Новейших решений» находятся в залоге у «ВЭБ.РФ» и Газпромбанка.

2-ая потаенная компания Гавердовского

Мониторинг ЕГРЮЛ со стороны CNews установил, что Гавердовского и Галицкого за крайнее время связало очередное партнерство. Так, 18 февраля 2021 г. у Гавердовского, по данным ЕГРЮЛ, оказалось во владении 47,9% толикой в ООО «Цифровые налоговые технологии». В этот же денек Галицкий стал владельцем порядка 16% в данной организации.

При всем этом 2-ой по значимости пакет толикой в данной компании записан на Игоря Боровикова — председателя совета директоров ИТ-интегратора Softline. Упоминавшийся выше Александр Галицкий с данной нам компанией связан. Как писали «Ведомости» 26 апреля 2019 г., незадолго ранее он вошел в совет директоров Softline.

Оставшиеся 9,1% толикой в рассматриваемой организации записано на ООО «Управляющая компания «Атол»». Данный бренд известен на рынке как производитель контрольно-кассовой техники.

Обозначенное ООО «Цифровые налоговые технологии» ведет свою историю с 8 сентября 2015 г. Его учредителями выступили не успевшие себя звучно заявить личные лица. Как и упоминавшееся выше ООО «Открытые цифровые платформы», данная организация себя никак в общественном поле не проявила. Веб-сайтов компаний поисковики не обнаруживают.

Партнеры организаций проекты не комментируют

При подготовке данного материала редакция CNews связалась с представителями всех вышеупомянутых лиц, или с ними лично.

Представители Алишера Усманова, компании «Атол» и Игоря Боровикова откомментировать CNews роль в вышеупомянутых юрлицах не смогли. Александр Галицкий и Анатолий Гавердовский на запросы редакции не отреагировали.

Заместитель гендиректора по связям с общественностью и маркетингу «Центра развития многообещающих технологий» Реваз Юсупов отметил в общении с CNews, что ООО «Открытые цифровые платформы» к маркировке продуктов какого-нибудь дела не имеет.

Подробнее на: cnews.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий