ОПГ Клинтоны: почему уничтожили президента Гаити — bumgames

Фото: Dieu Nalio Черри/AP

Вопросец отправки американских военных на Гаити пока не стоит, США хотят только выслать в страну морских пехотинцев для защиты собственного посольства, заявил президент США Джо Байден.

Как докладывает «Интерфакс», опосля убийства президента Жовенеля Моиза гаитянские власти обратились к Вашингтону с просьбой навести группу военных для оказания помощи. Меж тем южноамериканские бюрократы из министерства юстиции и остальных спецслужб скоро отправятся на Гаити, «чтоб посодействовать в расследовании убийства Моиза».

Примечательные анонсы с учётом того, что несколько убийц гаитянского президента, как уже установлено, были агентами этих же американских спецслужб. В связи с чем пребывание оных силовиков и следователей там, полностью возможно, будет иметь одну основную цель — заметание следов.

Тем не наименее, некие колющие предметы утаить в мешке очень трудно, и одна из возможных обстоятельств убийства г-на Моиза фактически на виду: это покрытие колоссальной схемы по распилу средств, выделенных на восстановление Гаити опосля землетрясения 2010 года и урагана 2016-го. И занималось всем сиим семейство Клинтонов.

Причём понятно о этом сделалось не сейчас. Расследование данной для нас коррупционной деятельности 5 годов назад сделалось одной из обстоятельств того, что Хиллари Клинтон потерпела поражение от Дональда Трампа на президентских выборах. Так о чём же непосредственно идёт речь?

Для начала фонд Билла и Хиллари Клинтон собрал 2 млрд баксов для помощи пострадавшим, но до обитателей Гаити ничего из этих средств не дошло. Но это мелочь. Далее сделалось круче на порядок. Я просто процитирую 1-го из основных обвинителей по делу, южноамериканского бизнесмена-благотворителя Гэри Хэвена:

«Ещё до землетрясения Билл Клинтон был назначен особым посланником ООН по Гаити. Хиллари в то время была госсекретарём. Опосля землетрясения международное общество заявило о сборе 13 млрд баксов для поставок гуманитарной помощи для островитян. Распределение средств контролировал Госдепартамент, через ЮСАИД, лично сиим управлял Шерил Миллс (тогдашний начальник штаба Хиллари Клинтон)… Опосля землетрясения 2010 года Билл Клинтон совместно с тогдашним премьер-министром Гаити стал сопредседателем «Исполнительной комиссии», состоящей из 12 членов, занимавшейся надзором за расходованием поступающих средств на восстановление. Скоро рядовые члены комиссии были сознательно исключены из процесса принятия решений, и это документально доказано. В итоге за распределением средств, созданных для восстановления Гаити, стали смотреть только госсекретарь и сопредседатель комиссии, которыми «в один момент» оказались всё те же Хиллари и Билл Клинтон…».

Часть этих средств, по его словам, вправду была выслана на Гаити, но пошла на весьма «необычную» помощь. Гэри Хэвен утверждает, что «были начаты проекты, которые имели не много общего при помощи более пострадавшим районам. Заместо этого они содержали в себе вложения в золотодобывающую компанию, в какой был назначен членом правления брат Хиллари Клинтон… А позже был распил на промышленном парке «Караколь», который был представлен для общественности как метод сотворения рабочих мест в пострадавших районах. Было обещано 65 000 рабочих мест, а по сути сейчас сделаны лишь 5000 рабочих мест. И ни одно из их не досталось пострадавшим в итоге землетрясения беженцам».

Другими словами по факту чета Клинтонов совместно со своими креатурами в Госдепе, также аффилированными с ними южноамериканскими НКО инкриминируются в разработке ОПГ для распила 10-ов млрд баксов, выданных ООН. По итогу Хэвен гласит открытым текстом: «Эти люди — воры и уродцы». Его оценочное суждение, на которое он, непременно, имеет право.

Ну, а сейчас основное: по словам американских консерваторов, президент Моиз в прошедшем году неосторожно принял представителя Трампа, с коим имел разговор как раз на данную тему. А Клинтоны и за наименьшие средства сжигали целые страны.

Вот такие дела. Без объяснений.

bumgames.ru
Добавить комментарий