Событие неодолимой силы, имя которой — людская алчность — bumgames

Облегченная диаграмма, показывающая сокращенные структуры контроля и соглашения о продаже вакцин Sputnik V в отдельных странах. Moscow Times

Интернациональная «вакцинная дипломатия» удачно, но не без заморочек, реализуемая Кремлем, натолкнулась на событие неодолимой силы, имя которой — людская алчность.

Для продвинутых стран (Венгрия, Словакия) РФПИ реализует вакцину Sputnik V впрямую по стоимости $19.90 за два компонента вакцины. Для других государств, как узнал The Moscow Times , вакцина могла обойтись дороже в $19 за 1 компонент в Гане, $22.50 за 1 компонент вакцины в Пакистане. Стоимость вакцины выросла за счет того, что РФПИ провозгласил коммерческого дистрибьютора вакцины для целого ряда государств — Aurugulf Health Investments, разрешив компании устанавливать свою свою стоимость на вакцину.

Компанией-посредником обладает эмиратский шейх Ахмед Дальмук аль-Махтум (член царской семьи). Тесноватые коммерческие связи РФПИ с царской семьей ОАЭ могут дестабилизировать дипломатичные дела Рф с целом рядом остальных государств, но кто на данный момент о этом думает? Новость откомментировал Илья Шуманов.

Ранее в Русской Газете говорилось: Стоимость русской вакцины Sputnik V для интернациональных рынков с февраля 2021 года будет меньше 10 баксов за дозу, что меньше 20 баксов за две дозы, нужные для вакцинации. О этом сказали в Русском фонде прямых инвестиций.

«Таковым образом, Sputnik V будет в два и наиболее раз дешевле забугорных вакцин, разработанных на базе технологии мРНК с подобными показателями эффективности», — отмечается в сообщении РФПИ.

bumgames.ru
Добавить комментарий