«ОБЪЕКТИВНАЯ ПРИЧИНА» — bumgames

Фото отсюда

Сообщение от 31 марта: «Демографическая ситуация в Рф находится в весьма нехорошем состоянии, и власти пока не могут ее поправить. О этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Анонсы». «В целом наша демографическая ситуация находится на данный момент в весьма нехорошем положении. Вправду принимаются очень и очень интенсивные меры на то, чтоб вот эти демографические ямы, чтоб они наименьшим образом сказывались», — указал он. При всем этом, по его словам, пока вполне ситуацию поправить не выходит «по беспристрастным причинам»».

Конкретные предпосылки? Никаким образом не зависящие от власти? По Рф прошел ураган, случилось наводнение? Свалился астероид? Напали неприятели? И власти выручают люд от бедствий, но никак не могут посодействовать? А какие «очень и очень интенсивные меры» принимаются? «РГ» пишет: «Заработной платы муниципальных чиновников, генерального прокурора и председателя Следственного комитета РФ увеличатся на 3 процента. Это следует из текста указа главы страны». Лента.Ру докладывает: «Согласно документу, подписанному премьер-министром Мишей Мишустиным, с 1 октября 2021 года будет повышено валютное довольствие росгвардейцам, полицейским со особыми званиями, работникам ФСИН».  И по правде – «очень и очень интенсивные меры». Должны посодействовать.
Сообщение от 2 апреля: «В наиблежайшие пару лет численность населения Рф будет понижаться из-за беспристрастных обстоятельств. О этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании проектного комитета по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография». «В силу беспристрастных демографических трендов в наиблежайшие пару лет население страны, к огорчению, будет иметь тенденцию к понижению», — произнесла она».
А! Вот оно что! Просто демографические тренды. Которые являются эхом давнешних событий. Идет таковая демографическая волна от Бородинского схватки и Куликовской битвы.
Александр Желенин на «Росбалте» пишет: «Если население Рф продолжит сокращаться таковыми же темпами, то по итогам 2021 года быть может поставлен грустный рекорд — не исключено, что этот показатель может превысить один миллион человек. Это не попросту перекроет все характеристики убыли населения Рф в 1990-х — 2000-х годах. Такового демографического провала в нашей стране не было со времен 2-ой мировой войны. Но тогда никто и не называл убыль населения «естественной» — шла война. И вот в сегодняшнее мирное время утраты населения Русской Федерации впритирку приблизились к показателям времен огромнейших схваток в мировой истории.
Главной предпосылкой такового драматического уменьшения населения Рф стала резко подскочившая смертность. Рождаемость также миниатюризируется (в прошедшем году в стране возникло на свет на 48 тыщ деток меньше, чем в 2019-м, но бывало и ужаснее), но смертность достигнула просто чертовских масштабов. В 2020 году, по данным Росстата, умерло наиболее 2,124 млн человек. Это практически на 324 тыщи больше, чем год назад. Рост смертности еще на 50 тыщ человек по сопоставлению с декабрем 2019 с пандемией не связан. Как уже приходилось писать, «лишная смертность» — итог всей предшествующей политики русского управления в системе здравоохранения».

Александр Желенин считает, что «беспристрастной предпосылкой» убивающей люд является политика работающей власти. В котором-то смысле и Раскольников мог сказать, что старушку уничтожила «беспристрастная причина» — топор. И население Хиросимы тоже в один прекрасный момент сократилось по «беспристрастным причинам»…
Сообщение от 20.04.2021 г.: «К 2030 году население Рф может сократиться на 2,8 млн человек, «и это ещё наилучшие прогнозы». О этом заявила ректор Высшей школы организации управления здравоохранением, доктор мед наук Гузель Улумбекова на парламентских слушаниях в Госдуме о законодательном регулировании в сфере здравоохранения.
«Состояние критичное, прогноз неблагоприятный» — так начала Улумбекова своё выступление и заявила о упадке в демографии, состоянии здоровья населения и системе здравоохранения. Она сказала, что в 2020 году естественная убыль населения (разница меж родившимися и погибшими) составила практически 700 тыщ человек. При всем этом общая утрата составила 600 тыщ, потому что в Россию «приехали 100 тыщ мигрантов».

Эксперт отметила, что на данный момент темпы падения рождаемости подобны темпам опосля распада Русского Союза. И если б рождаемость осталась на уровне 1990 года, то к этому времени в Рф родилось бы на 11 млн человек больше. Улумбекова связала падение рождаемости с падением доходов населения и выразила мировоззрение, что «необходимы экстраординарные меры, чтоб прирастить число рождений вторых и следующих деток». По оценкам Улумбековой, если б Наша родина хотя бы сохранила уровень смертности таковым же, как в 1990-м, то население бы составляло на 13,5 млн человек больше.
Причину сложившейся ситуации она лицезреет в «продолжительном недофинансировании здравоохранения». По словам Улумбековой, в Рф этот показатель «изредка поднимался выше 3% от ВВП» — это в 1,6 раза меньше, чем в «новейших» странах Евросоюза (Чехия, Польша, Венгрия, страны Прибалтики), и в 2,4 раза ниже, чем в «старенькых». Она указала, что финансирование с 2021 года начало сокращаться.
Также Улумбекова именовала «гибельными» реформы здравоохранения, известные как «оптимизация». В презентации обозначено, что с 2012 года по 2018 год потоки нездоровых выросли, а мощности и финансирование системы здравоохранения сократились: «Это лишило нас резервов».

Она указала на недостаток мед кадров в Рф. Эксперт считает, что «средства у Рф есть». По её подсчётам, в Рф золотовалютные резервы составляют 40% ВВП, тогда как в продвинутых странах — 20%: «Другими словами можно отыскать 0,5 трлн рублей раз в год»».
Если б не «реформы», то население росло, а не вымирало. «Беспристрастная причина» — сознательная политика управления страны. На что ориентирована эта политика – разумеется. РБК пишет: «Русские миллиардеры за время пандемии разбогатели на $62 миллиардов». Две калоритные тенденции – убыстрение вымирания люд и рост благосостояния олигархов и все по «беспристрастным причинам». Песков, выковыривая из зубов севрюжину, может объяснить, что это все делается само собой – по законам мироздания. Никак недозволено ничего поправить. Хотя они – очень и очень стараются – уминая бутеры с икрой в собственных дворцах.

Сообщение 3 марта 2021 с веб-сайта «НСН»: «Основная неувязка здравоохранения в Рф – недостаток компетентных кадров. О этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает Из-за что возникла неувязка недостатка кадров в здравоохранении? В чем предпосылки? Это козни Госдепа? Неприятели что-то сделали? Для того, чтоб эта неувязка возникла — власть под проницательным управлением Путина упрямо работала все эти годы. Этот недостаток кадров – сознательно, преднамеренно создавался. Это просто проверить, открыв сообщения по теме за крайние годы.
26.08.2013 г. РИА Анонсы: «Около 8-10% докторов раз в год покидают мед ветвь, лишь 2% из их выходит на пенсию, другие разочаровываются в профессии, сказала в пн министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова».
Вероника Скворцова не могла не знать – почему докторы бегут из отрасли.
Еженедельник «Аргументы и Факты» N 41.  08.10.2014 г.: «Медицина на грани. Докторы в регионах массово бегут из профессии. … С грубыми нарушениями закона занесли поправку в коллективный контракт, сущность которой — право главврача по собственному усмотрению снижать доплату за ночные дежурства до 20 %. Другими словами недоплаты будут уже вроде бы легитимными.
«Докторы обязаны брать и 1,5 и 2 ставки и работать чуток ли не днями, чтоб не влачить бедное существование, — гласит Андрей Коновал, оргсекретарь независящего профсоюза докторов «Действие». — То, что врачи не выдерживают запредельных нагрузок (с начала года в Уфе 200 докторов уволились со «скорой»), никого не тревожит. Работодателю прибыльнее не принимать на вольные вакансии, а, сохраняя низкую заработную плату, вынудить служащих делать двойной объём работы. В итоге средние числа получаются высочайшие».
«Высочайшая заработная плата доктора при низких ставках гласит только о том, что мы оказываем некачественную помощь, — поделился с «АиФ» Дмитрий Петровский, хирург-онколог Ярославской областной онкологической поликлиники».
Веб-сайт 66.ru 12.11.2019 г.: «Реформа здравоохранения привела к тому, что количество больниц в стране сократилось вдвое. Докторы бегут из медучреждений из-за перегрузок и низких зарплат, а те, кто остается, рискуют уйти в уборщики и лифтеры».
Недостаток кадров появился поэтому, что докторов полностью преднамеренно выдавливали из отрасли. Создавая нестерпимые для работы условия. Систему здравоохранения убивают сознательно, здесь не быть может ошибки, здесь выслеживается полностью целенаправленная стратегия. Венцом таковой политики сделалось вымирание людей, сопоставимое с возрастом Величавой Российскей войны.
Одна из обстоятельств быстрого сокращения населения – рост смертности. Почаще дохнуть стали не только лишь в старом возрасте.
4 апреля 2021 «Росбалт» Резкий скачок детской смертности зафиксировали в регионах РФ. О этом свидетельствуют данные Росстата.  Больший рост детской смертности зафиксирован в Липецкой области (в 4 раза), Ярославской области (в 3,5 раза), Воронежской области (в 2,8 раза) и Рязанской области (в 2,5 раза)».

Здесь на лицо весь нрав эти убийственных «беспристрастных обстоятельств» — смертность накрыла все возрастные группы, в том числе и малышей.
24 марта 2021 г. «ИА REGNUM»: «Таковой смертности деток в Рф не наблюдалось совершенно в крайние годы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 24 марта, о этом сказала уполномоченный при президенте РФ по правам малыша Анна Кузнецова в процессе заседания междуведомственной комиссии по вопросцам организации детского отдыха. По итогам 2020 года только 5% деток охвачены детскими лагерями, 95% деток оказались не задействованы ни в которых формах отдыха и досуга, на самом деле были предоставлены сами для себя, отметила детский омбудсмен. Не считая того, она сослалась на данные междуведомственного мониторинга. «Погибших — вдвое больше, чем в летнюю пору 2019 года. Таковых цифр и такового роста мы не лицезрели за крайние годы совершенно, таковых темпов не было! В 70 раз возросло число пострадавших деток, это поломанные руки, ноги, это инвалидизация и так дальше», — привела данные Кузнецова».
Что происходит в стране? Мы смотрим эту разворачивающуюся пляску погибели, которую готовили все прошлые годы.
Иная причина сокращения населения – спад рождаемости.
19.03.2021 г. «Газета.Ру»: «За крайние годы в Рф резко понижается рождаемость… К тому же на данный момент рождают все позднее — в среднем, дамы заводят первого малыша в 26 лет».  Держать в голове о так именуемых «био часах» порекомендовала репродуктолог Дарья Тихонова. «Малыша стоит рождать до 35 лет, поэтому что ранее возраста меньшее количество осложнений может появиться в течение беременности и при родах. Дальше происходит уже существенное понижение настоящего резерва яйцеклеток и шансов на беременность фактически не остается», — растолковала доктор. Для самого малыша также есть суровые последствия позднего рождения, выделила Тихонова: «Чем старше дама, тем большее количество заболеваний она копит. Соответственно, это влияет на течение беременности и на здоровье грядущего малыша».
business-gazeta.ru пишет 29 декабря 2019 г.: «В Рф за 10 лет, с 2008 по 2018 год, зафиксирован рост общей заболеваемости деток до 14 лет на 19%. О этом говорится в результатах исследования, проведенного спецами ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения. Данные публикует на собственном веб-сайте телеканал RT».
Малыши стали почаще болеть. Все тенденции – нехорошие. Как разъясняют Песков и Голикова – «по беспристрастным причинам».
«Вольная пресса», 10 февраля 2021 г.: «Как свидетельствуют крайние данные Росстата, по итогам 2020 года естественная убыль населения Рф (превышение числа погибших над числом родившихся) составила 688,7 тыщи человек, наиболее чем вдвое превысив показатель 2019 года и достигнув рекордных значений.
Общее число погибших в 2020 году россиян подросло снова же до рекордных значений — 2 миллиона 124,5 тыщи человек.

При всем этом число родившихся в 2020 году деток составило 1 миллион 435,8 тыщи человек, и это сделалось наименьшим показателем с 2002 года, когда в Рф родилось 1 миллион 397 тыщ малышей».
Рекордный рост смертность и рекордный спад рождаемости! И эта тенденция в наиблежайшие годы продолжится – успокаивает нас Голикова. По «беспристрастным причинам».
Каковы эти предпосылки?
«Вольная пресса» пишет:
«— Проследив динамику коэффициента фертильности с 1988 года, мы узнали, что он впрямую зависит от уровня ВВП страны. Грубо говоря, есть средства в кармашке — люди рождают, нет средств — не рождают. Сейчас уровень ВВП у нас такой, что кривая фертильности падает так же, как это было опосля распада СССР, — развивает тему управляющий Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ), доктор мед наук Гузель Улумбекова, — И никакой нацпроект не поможет дамам рождать второго-третьего малыша, поэтому что они не делают этого, опасаясь свалиться в бедность, которая лишь вырастает. Сейчас в стране 50% людей проживают на доходы наименее, чем 27 тыщ рублей за месяц, а 20 миллионов россиян — наиболее 13% всего населения страны — уже нищие. И у экономического блока правительства пока нет решения данной для нас задачи. Не считая того, у нас в стране 5 миллионов матерей-одиночек (без учета матерей, получающих алименты). Они воспитывают приблизительно 7 миллионов деток, но для их не предвидено никаких доп льгот».
«Большая часть россиян имеют до 2-ух деток, при всем этом почти все не планируют новейших прибавлений в семье из-за нехватки средств, недостатка жилплощади и отсутствия «2-ой половинки», говорится в исследовании банка «Открытие», которое имеется в распоряжении редакции, докладывает РИА «Анонсы»».
Две предпосылки носят соц нрав – нехватка средств и жилища. Но в чем причина отсутствия «2-ой половинки»?
«МК» 18.03.2021 г.: «Согласно статистике, в 2020-м году в РФ заключено около 770 тыс браков, что на 18,9% меньше, чем в прошлом году. В среднем в Рф распадается 7 из 10 браков, при всем этом, по данным опроса ВЦИОМа, 36% респондентов не считают расторжение брака  каким-то особенным потрясением. Что касается обстоятельств разводов, то до пандемии в их качестве почаще указывались измены, бытовые неурядицы и ядовитые дела, а опосля  нее —  бедность, алчность и тоска».
Вы вникните – в Рф распадается 7 из 10 браков. Практически разрушается сам институт семьи. А предпосылки? Бедность, бытовые неурядицы, тоска. Людей загнали в состояние безысходной депрессии и сыплется все. Рушатся все дела, не для что сделалось рождать деток.
19.08.2019 г.  РИА Анонсы. «Количество браков в Рф понижается… По данным Росстата, число регистраций браков в Рф за 1-ые 6 месяцев этого года снизилось к аналогичному периоду 2018 года на 46 тыщ записей. За 1-ые 6 месяцев этого года в Рф было заключено 333,1 тыщи браков, что на 12,6% меньше аналогичного периода прошедшего года. «Влияют к тому же меры поддержки рождаемости, поэтому что опять-таки в браки у нас в высочайшей степени вступают для того, чтоб рождать деток», — считает ведущий научный сотрудник интернациональной лаборатории политической демографии и людского капитала РАНХиГС Андрей Коротаев. По его словам, понижение количества браков происходит почаще всего по экономическим причинам и соединено с сокращением доходов населения».

Вот некие данные из таблицы «Браки и разводы по годам»  в 2015 году было заключено 1.161.044 браков, в 2017 г. — 1.049.725, в 2018 г. — 894.174, в 2020 г. — 770.760. (На данной для нас же странице дается развернутая статистика по регионам — Статистика браков и разводов в Рф https://gogov.ru/articles/natural-increase/marriage-divorce)
Вы эту тенденцию видите? Это что такое? Это марш в братскую могилу.  И существующая власть – это таковой бодренький похоронный оркестр. «Все россияне попадут в рай», — гарантирует нам Путин. И он над сиим работает…

 

bumgames.ru
Добавить комментарий