О искажении представлений — bumgames

Направил внимание на то, что почти все относятся к аудитории руинтернета и к нашему народу совершенно, с огромным скепсисом, оценивая его, основным образом, по комментам и по заметкам (которые администрация больших соц сетей и поисковиков поднимает на щит). Итак вот, полагаясь на этот фактор, они очень ошибаются.

Дело в том, что сплоченное меньшинство, находящееся у власти (в рамках всех паразитарных общественно-экономических формаций, а так же и в справедливых, если паразитам удается захватить власть), просто и непосредственно может не только лишь исказить публичное мировоззрение, да и склонить его в подходящую себе сторону.

Чисто технологически (исходя из убеждений технологий массовых манипуляций) тут нет ничего сложного. Конкретно потому, к слову, в рамках народовластия, одним из самых принципиальных и принципных вопросцев становится защита народа (большинства) от манипуляций меньшинств (захвативших либо пытающихся захватить власть обманом и силой).

Если возвратиться к нашим баранам, то следует увидеть, что представление о аудитории и создателях руинтернета просто искажается:

1. Администрацией больших ресурсов, главный состав которой и сами по для себя — далековато не гении (как просто увидеть из их общественных выступлений), но к тому же пробуют управляться искаженными (заранее заниженными) представлениями о интересах публики.

2. Командами проф пропагандистов и манипуляторов, которые работают над формированием публичного представления (либо над его имитацией), либо за средства (на всех желающих), и/либо на муниципальные (надгосударственные) структуры на неизменной базе.

Тут нужно ясно осознавать, что заметки пишет ничтожно малая часть населения, по моим грубым прикидкам — приблизительно один человек на 10 тыщ, а то и меньше (в особенности, на политические темы). Комментируют — чуток больше, приблизительно, один на тыщу (а может даже и меньше). Но самодеятельные создатели пишут изредка, большая часть из их может создавать не наиболее одной заметки в недельку. Ведь, чтоб писать часто, хотя бы через денек — нужна грозная самодисциплина, суровые интеллектуальные усилия и немалые издержки времени (которого и так постоянно не хватает).

Писать хотя бы по одной заметке раз в день, совмещая с главный трудовой деятельностью, это — адский труд, во всяком случае, для меня, и выдержать в таком темпе хотя бы год, было весьма трудно. Если же гласить о комментариях, то истинные стихийные комментаторы, в общем случае (если они добывают собственный кусочек хлеба добросовестным трудом) могут для себя дозволить написать за денек (за вечер) приблизительно десяток-два комментов. Большее число комментов просит значимого напряжения сил и может быть далековато не любой денек.

Совершенно другое дело — мастера. Проф журналисты способны писать по несколько добросовестных статей в денек, а рерайтеры — могут «писать» статьи десятками в денек. У троллей, трудящихся в комментариях (судя по слухам), нормативы составляют сотки комментов в денек. Таковым образом, мировоззрение 1-го проф пропагандиста и/либо тролля оказывается эквивалентом и с лихвой перекрывает мировоззрение 10-ов и сотен тыщ людей. Отлично организованная команда всего из 10-ка троллей — выступает вроде бы от имени миллионов.

Если веровать сообщениям блогеров на данную тему (про Ольгино и т.д.), временами появляющимся в вебе, то лишь у нас, в РФ, на неизменной базе, трудится в данной нам сфере деятельности, как минимум, несколько тыщ человек, которые, в информационном пространстве, способны смотреться еще весомее, чем все другое население страны. Если же учитывать всех иных троллей (не говоря уже о ботах), то обыкновенные добросовестные создатели (как я) либо комментаторы из народа, просто теряются посреди их, оказываясь и ощущая себя в массе невменяемых чужаков. Увидеть обычный люд посреди троллей, в вебе, весьма тяжело…

bumgames.ru
Добавить комментарий