О власти, псевдопатриотах и народосбережении — bumgames

Фото: соцсети
Крайние две недельки веб ресурсы на любом шагу, практически, в нос суют статьи и передачи с так именуемым «другим воззрением о сезонном насморке» Игоря Гундарова, русского и русского доктора, спеца в области эпидемиологии и мед статистики, демографии, философии; кандидата философских наук, доктора мед наук, доктора, по сообщению Википедии.

Судя по счетчикам Ютуба, видео на различных каналах с ролью Гундарова за недельку набирают миллионные просмотры в суммарном значении. А здесь еще ему предоставили многомиллионную аудиторию Первого канала,  в программке «Время покажет«, с ведущим Артёмом Шейниным, который, как понятно, является прорежимным пропагандистом, умеющим ловко подать зрителю единственно правильное мировоззрение.

За маленькой просвет времени Гундаров успел побеседовать с основным редактором еженедельника «Аргументы Недельки» Андреем Углановым и журналистом Андреем Карауловым, посетить каналы ютуба СПЕЦ, На Рубеже…  Доктор разоблачает коронавирусную заразу с самого начала эпидемии, но не было такового раздражающего навязывания его точки зрения оторопевшей от разновекторности публике. При этом, чем больше люди заболевают и выше смертность, тем с огромным остервенением он опровергает опасность инфекции. С его слов, имеет пространство соц шизоидный психоз, который принуждает и Собянина, и Путина, и других поступать так, как они поступают!?

Гундаров много и обширно рассуждает: ну да, люди чихают и даже погибают, но все это в границах статистической погрешности и эта болезнь не наиболее небезопасна чем обыденный сезонный грипп. Видимо, почетаемый спец в области эпидемиологии не вникает в сущность происходящего, не лицезреет настоящего положения дел с заболеваемостью и смертностью, не слышит мольбы о помощи из регионов, что умопомрачительно, потому что он является сотрудником Сеченовского института в должности «Основной спец по организации публичного здоровья», которая относится к административно-управленческому персоналу. Хотя что удивляться, спецы в эру развитого путинизма, конкретно такие, для которых лишная смертность в Рф является применимой.

Слушая словоблудие не только лишь упомянутого доктора, да и почти всех остальных персонажей, рассуждающих о сохранности инфекции Ковид-19, вспоминаются опытные слова старенького цыгана в культовом кинофильме прошедших времен «Табор уходит в небо». На вопросец Забара, кто умнее дурачина либо мудрец, старик дал ответ: «Дурачина. Мудрец постоянно колеблется». Рассуждения без тени сомнения на настолько суровую тему, как Ковид-19, безответственны и содействуют повышению заболеваемости, соответственно и смертности от вируса, а это не попросту безнравственно, это уже криминально.

Закономерно, что люди, столкнувшиеся данной для нас заразой, глядят на доктора Гундарова как на правонарушителя и в сети уже возникают требования: Посадите в кутузку доктора медицины Игоря Гундарова!  «Когда обыкновенные люди считают, что coronavirus-19 не небезопасен, это одно. Все не могут быть спецами по вирусологии, и умными все не могут быть. Огромное количество тупиц и просто дилетантов безизбежно. Но вот когда тоже самое утверждают те, кому по долгу службы это положено, это — совершенно другое дело. Взять вот доктора Гундарова, чья нахальная «….» то здесь, то там на ТВ. Сначала он утверждал, что новейший коронавирус «не опаснее гриппа», практически его слова. По мере разрастания инфекции начал гласить, что «ничего ужасного, если поглядеть статистику, то эти люди погибли бы от чего-нибудь другого». На данный момент статистика поменялась очень в худшую сторону, и такое уже утверждать нереально. А ничего! Демагог от медицины двигает новейшую версию, что статистика подтасовывается, что врачи за взятки ставят диагноз coronavirus там, где его и близко нет.»- пишет возмущенный читатель.

Невольно появился вопросец, а с что вдруг русские СМИ вцепились в этого доктора, отклоняясь от полосы партии и правительства, которая прямо показывает какое мировоззрение верно иметь? Либо, все-же, не отклоняясь? Уже не скрыть того, что власть не совладевает с задачей (если она лишь реально стоит) спасения жизни людей. Зная настоящую суть русских управленцев, которые постоянно старались не замечать заморочек, просто их игнорируя, разумеется, что и на данный момент им было бы удобнее создать вид что всё под контролем, всё нормально, но неудача в том, что люд мрёт и этого уже не умолкнуть. Как в древнем армейском анекдоте, власть обделалась и стоит в рассеянной позе с надеждой, что вонь развеется сама по для себя. Потому и нужны озонаторы для устранения противного аромата.

«Народный журналист» писал о собственном видении задачи эпидемии, проанализировав этот вопросец с позиции условного поражения населения БО (био орудие) и если эту заразу принимать как атаку на мирных людей, то и меры защиты должны быть надлежащими, в особенности в русских реалиях: грозном климате, ослабленном иммунитете, плохом питании, отсутствии доступности медицины и высококачественных фармацевтических средств. У большей части населения не хватает средств даже на суррогатные продукты и дженерики (копии уникальных фармацевтических препаратов). Возможность инфецирования вирусом и тяжелое протекание заболевания для россиян на порядок выше, чем для обитателей государств с наиболее мягенькими климатическими критериями и применимым уровнем жизни.

Понимая серьезность сложившегося положения с пневмонией, совсем разумеется, что деяния власти имеют имитационный нрав. Что ещё возмущает, заявляющие себя патриотами некие деятели отнеслись к вирусу легковесно, не озаботились опасностью здоровью соотечественникам, впали в ковид-диссидентство, развязали войну против чипизации и вакцинации. Итогом пустой полугодовалой трепотни  стали пугающие числа смертности людей. О угрозы вируса и бездействии власти с самого начала эпидемии открыто гласит доктор Сулакшин С.С., но кто его услышал?

 

Ученые биофизики Путина предупреждали, что Наша родина беззащитна против био атаки. Плевать сверху желали. И вот экспериментальная проверка. А если вирус будет не таковой слабый? Что нам гарантирует гарант конституции? Какую сохранность? В бункер все не поместятся.

— Степан Сулакшин (@s_sulakshin) November 28, 2020

Власть допустила инфецирование людей даже в самых отдаленных уголках Рф, даже в горных селениях Дагестана. Предпосылки данной для нас катастрофы были за длительное время до событий в Ухане. В Рф вирусная пневмония имела признаки эпидемии ещё до возникновения ковидной инфекции, высочайшая заболеваемость стала повседневностью вследствии попустительства власти. В официальных русских новостях то и дело мерцали сообщения о вспышках этого заболевания. Людей просто вылечивали, не работая в направлении искоренения данной для нас заразы, которую удобнее было не замечать. С приходом ковидной пневмонии ситуация резко усугубилась, началась неурядица с диагностикой, способами исцеления, мерами по предотвращению инфецирования  и стала видна недееспособность русских управляющих в части принятия нужных решений. Меры принимались половинчатые, часто никчемные, в надежде на «само рассосётся».

В противовес бездействию русских чиновников показателен пример Вьетнама, где были точные деяния властей, где впору закрыли границы, впору вводили ограничения на перемещение, но в разумных границах. Не было массового домашнего ареста, а была «директива общественного дистанцирования»  когда людям предписывалось не выходить из дома без особенных обстоятельств. Остановили занятия в школах. Закрыли рестораны, кафе, отменили все мероприятия. Но при всем этом твердые ограничения вводились лишь в районах с высочайшим уровнем заражений.

В Рф же меры начали принимать с запозданием, не заботясь о их эффективности, к тому же направив усилия на апробирование цифровых технологий, что повлекло ещё большее распространение инфекции, отягощенной к тому же недоверием к власти. А ведь уже издавна разработаны меры по спасению населения, написаны аннотации, но почему-либо должностные лица не стали им следовать, что просит расследования с следующими выводами.

Какими должны быть мероприятия по защите населения, если власть несет ответственность: 

— Физическая защита населения: внедрение личных и коллективных средств защиты. При всем этом фуррор будет зависеть от своевременности использования этих средств, их исправности и плотности.

— мед защита населения: вакцинопрофилактика, критические общая и особая профилактика, изоляционно-ограничительные мероприятия (обсервация и карантин), лечебно-эвакуационные мероприятия (в мед пункты и лазареты) и др.;

— особая обработка помещений и дезинфекционные мероприятия.

Мероприятия, по защите от био орудия, проводимые до био нападения (в ежедневной деятельности):

— гигиеническое воспитание населения (закаливание организма, внедрение лишь испытанных пищевых товаров и питьевых источников, выработка способностей по правилам обработки каких-то порезов, ран и т. д.);

— иммунизация против тех заболеваний, возбудители которых, по данным разведки, могут быть применены противником в качестве био средств;

— обеспечение населения средствами персональной защиты.

Опосля возникновения случаев инфецирования должен вводиться сначала режим «обсервации», а через некое время, в случае необходимости, — «карантин». Обсервация предугадывает:

— ограничение общения и движения в очаге инфецирования;

— в районе инфецирования  критическая профилактика и полная санитарная обработка;

 — проведение критической профилактики  антибиотиками и иными лекарствами;

— наблюдение, изоляцию и госпитализацию выявленных нездоровых, их исцеление и т. д.

Карантин не считая мероприятий, проводимых при обсервации, добавочно включает:

— вооруженную охрану (оцепление) района инфецирования;

— компанию комендантской службы для обеспечения правил карантина;

— полную изоляцию населения;

— размещение пораженного населения маленькими группами при серьезном режиме поведения, питания и выполнения правил карантина.

Часть из этих пт властью вроде как производится, но всё делается не там, не так и не впору. Мероприятия требуют денежного обеспечения, но из открытых данных мы лицезреем, Кремль не стал очень тратиться на борьбу с вирусом и на помощь популяции, что неприемлимо в русских критериях, о которых сказано выше (сложные климатические условия, слабенький иммунитет) потому масштабы вымирания народа запредельны.

При имеющейся системе власти невозможны положительные конфигурации ситуации с каверзной заболеванием. Надежды на то, что Кремль озаботиться здоровьем Народа Рф нет. Лишь при смене имеющейся модели страны, мирным и легитимным методом, мы увидим что такое по истинному народосбережение.

В проект новейшей Конституции, разработанный коллективом Центра Сулакшина,  внесена Статья 49. Народосбережение в Рф, которая в корне поменяет положение дел сходу же, как будет принят этот документ:

1. Муниципальные планы и программки развития, решения и деяния муниципальных органов и их должностных лиц должны быть ориентированы на народосбережение: укрепление здоровья, семьи, увеличение рождаемости, понижение числа абортов, повышение ожидаемой длительности жизни, понижение смертности населения.

2. Правительство управляет демографическим развитием, воздействуя на последующие причины:

а) идейно-духовное состояние Народа Рф и русскую (российскую) цивилизационную идентичность — через образование, воспитание, культуру, пропаганду и средства массовой коммуникации;

б) свойство гос демографической политики;

в) уровень и состояние жизни Народа Рф.

3. Правительство управляет внутренними и наружными миграционными действиями в Рф.

Люд Рф нужно спасть и канителить уже недозволено.

Лена Светлая, Альянс народной журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий