О планах и действительности — bumgames

Фото отсюда

По официальным данным Банка Рф, инфляция в нашей стране в 2020 году составила 4,91%, а в 2021 году она (по его же подсчетам) ожидается в спектре 3,5 – 4%. В то же время на веб-сайте все такого же почетаемого учреждения приведены данные о изменении валютной массы М2. Из их можно узреть, что за 2019 год повышение валютной массы, другими словами инфляция в ее самом традиционном осознании, составило 4551 миллиардов. руб. либо 9,7%, а за 2020 год – 6990,8 миллиардов. руб. либо уже 13,5%.

С высочайшей степенью вероятности можно представить, что ни о каких 3,5 – 4% инфляции в 2021 году в настоящей, а не чисто условной как прогнозные числа центрального банка, жизни и речи не идет. В наилучшем случае, если ограничиваться наиболее чем ограниченным значением инфляции в 10%, Банк Рф за год вольет в экономику еще порядка 6 триллионов свежеотпечатанных рублей. В действительности же эта цифра будет еще более, так как, как всем отлично понятно, как бы как русский центральный банк идет в кильватере собственных старших партнеров из США, а у их на этот год уже имеются наиболее чем необъятные планы.

Пока у власти в Америке были республиканцы, демократы усиленно поливали их за то, что те интенсивно поддерживали население США широкомасштабной раздачей денежной помощи. Но, как власть сменилась, сходу же сделалось понятно, что эта помощь станет еще более и будет распространяться на еще большее число людей США, чем давали республиканцы.

Если республиканцы планировали раздавать по 3000 американских дензнаков на семью из 4 человек (любом взрослому по 1000 и любому ребенку по 500) при ее совокупном доходе до 80 тыщ в год, то демократы уже именуют цифру в 5600 ам.дензнаков (по 1400 любому взрослому и ребенку) либо в 1,87 раза больше, чем планировали их соперники. При всем этом совокупный доход семьи для получения таковой помощи был повышен до 150 тыщ.

Кроме этого планируется издержать 10-ки и сотки млрд американской валюты на разные доп программки, расходы на которые республиканцы или совершенно не предугадывали, или они часто были значительно меньше тех, которые планируют демократы. К примеру, лишь на возобновление обучения в школах планируется издержать 130 млрд (республиканцы ограничивались 50-ю). На помощь местным властям и властям штатов центральное правительство планирует выделить 350 млрд, а арендодателям и арендаторам – 30 млрд. На эти программки республиканцы не выделяли ни цента.

Даже если б демократы ограничились предложениями республиканцев, наименее чем за год издержки на поддержку населения в рамках борьбы с коронавирусом превысили бы 4 триллиона ам.дензнаков. Это практически 20% от 21-триллионного муниципального долга США. Но с новенькими демократическими инициативами эта цифра составит уже 5,31 триллионов.

Фактически говоря, русских людей навряд ли тревожило бы то, как интенсивно америкосы печатают свои фантики, если б рубль Банка Рф практически не был бы производной американской валюты. Но, как указывает опыт прошлых лет, валютная масса в Рф вырастает за год приблизительно в 2,2 раза резвее, чем южноамериканский муниципальный долг. И это наводит на достаточно противные мысли о том, какие перспективы могут ожидать рубль, его покупательную способность и благосостояние наших людей в этом году.

Что-то дает подсказку, что по итогам года валютная масса в Рф может возрости на величину еще наиболее близкую к 10 триллионам рублей. Что все-таки касается официальной инфляции, то в итоге борьбы правой и левой руки в правительстве и Банке Рф нам быстрее всего будет преподнесена цифра в спектре от 4,5 до 5%, ведь и то, и другое ведомство продолжают стремиться к данной недосягаемой, как горизонт, цели.

Про настоящую инфляцию можно только сказать, что в критериях интенсивно деградирующей экономики власти не остается ничего другого как с помощью инфляционного налога еще активнее грабить свое население. Ведь предстоящее обнищание населения полностью укладывается в генеральную линию транснациональной олигархии по превращению трудящихся в новейших крепостных.

bumgames.ru
Добавить комментарий