О неведомых героях — bumgames

Фото отсюда

«…представляется наиболее правильным, при составлении гос росписи [бюджета], до этого всего установить все нужные расходы и—потом—уже составлять роспись обычных доходов для покрытия этих расходов. Тогда представится ясная картина, как потребностей, предъявляемых государственною жизнью страны, так и тех средств, которыми правительство может располагать для покрытия этих расходов.

У нас, вследствие полной безурядицы в муниципальном хозяйстве и в гос жизни, составление росписей по данной схеме нереально. У нас имеется столько различных, назревших до острой болезненности потребностей, что удовлетворить их все разом нереально. Наши плательщики не сумеют выдержать обложений в таком размере, который покрыл бы все вызывающееся даже крайнею необходимостью расходы. Потому у нас схемой составления росписей быть может схема оборотная: до этого следует установить, какую сумму доходов мы можем получить с населения, не обременяя его непосильными налогами, а—потом—уже установить, какие из назревших и нужных потребностей мы должны удовлетворить сначала за счет имеющихся в виду обычных доходов.

При таковой системе составления росписей, выполнение их не представит неожиданностей, a население уплатит налогов столько, сколько следует для покрытия предусмотренных муниципальных потребностей. Если по тем либо иным статьям обложения рост поступлений прогрессивно возрастает и превосходит сметные догадки, правительство должно —либо облегчить платежную напряженность населения, уменьшив соответственно налоги, более тяжкие для населения и в индивидуальности для его наименее безбедной части, либо указать, что увеличивающееся налоги нужно сохранить в прежнем размере, потому что является необходимость в ублажении остальных назревших муниципальных потребностей. Такое основание для составления муниципальных росписей, другими словами смет доходов и расходов в государстве, обязано быть признано единственно правильным.»

Это вновь строчки из книжки С.С.Хрулева 1903 года «Деньги Рф». В 2020 году в связи с известными действиями властей по борьбе с пандемией вышло существенное сокращение поступление средств в бюджеты всех уровней. Потому правительство на данный момент усиленно занято изысканием источников для роста этих поступлений, не задумываясь над тем, как тяжкими эти налоговые ужесточения оказываются для населения.

И конкретно граждане РФ являются таковым крайним легкодоступным источником.

Отыскивает налоговая,
Отыскивает правоохранительные органы,
Отыскивают инспекторы
В нашей столице,
Отыскивают издавна,
Но не могут отыскать
Парня какого-то
Лет 20,
С которого
Налоги необходимо стрясти…

(31 марта 2021 года)

 

bumgames.ru
Добавить комментарий