О главных событиях в жизни Кремля — bumgames

На уходящей недельке Путин вызвал в Кремль главу Минтранса, Решетников штурмовал Набиуллину и Силуанова, а Хуснуллин выбивал для себя очередные ништяки. О главных событиях в жизни Белоснежного дома – в нашем еженедельном топе #кабмин

1. В четверг Путин в один момент вызвал к для себя на ковер министра транспорта Виталия Савельева. Вышло это в прямом эфире во время совещания президента с правительством. «Подъезжайте прямо на данный момент ко мне. Доложите мне лично. Я в Кремле», — заявил Путин. Что это было – постановка, демонстрирующая отмену  неотклонимого карантина перед встречей с президентом. Либо же Путин просто для чего-то очно возжелал пообщаться с министром (да так, чтоб все о этом знали) – до сего времени неясно.

2. Путин выслал в отставку первого замглавы Минюста РФ Юрия Любимова – 1-го из крайних медведевских юристов в правительстве. Он уходит на теплое пространство в «Русгидро». Сейчас у Медведева в кабинете министров остаётся лишь один «собственный» кадр – министр юстиции Константин Чуйченко.

3. Подведомственный Хуснуллину Минстрой выбивает для себя очередной ништячок. Ведомство предложило правительству приблизить нормативную стоимость квадратного метра жилища к рыночной цены. Хуснуллин вовсю готовится к реновации. Ведь чем выше будет норматив, тем по наиболее высочайшей стоимости правительство сумеет купить построенное жилище через Дом.рф. Если кабмин одобрит предложение Минстроя, то строители будут купаться в золоте.

4. Глава Минэкономразвития Максим Решетников на брифинге в один момент наехал  на Эльвиру Набиуллину. По воззрению министра, конкретно глава ЦБ со собственной возрастающей главный ставкой мешает расти экономике. Досталось от Решетникова и главе Минфина Антону Силуанову. Похоже, в экономическом блоке правительства вырисовывается острый конфликт.

5. Проблемы случились у главы МВД Владимира Колокольцева: еще одного полицейского генерала задержали за взятку. Сейчас на Камчатке. Опосля ареста  экс-главы ставропольской ГИБДД это, кажется, уже никого не поражает. По такому случаю Колокольцев даже прилетел в Петропавловск-Камчатский под предлогом презентации личному составу новейшего управляющего. Министр всеми силами пробует показать, что он оседлал процесс чисток в МВД, но верится в это с трудом. Похоже, Колокольцев становится одним из главных кандидатов на вылет из правительства Мишустина.

Размещено веб изданием «Новенькая Искренность«

bumgames.ru
Добавить комментарий