О чем гласили в Красноватой поляне Путин в легком пиджаке и Лукашенко в клетчатом бомбере — bumgames

Kremlin.ru

Президенты Рф и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в Сочи. На встрече они затронули широкий круг вопросцев.

Главы стран повстречались в Красноватой поляне «без галстуков»: Путин был в легком пиджаке, Лукашенко — в клетчатом бомбере.

Они обсудили двухсторонние дела, вопросцы, связанные с интеграцией и совместным реагированием на различные вызовы.

Путин и Лукашенко пришли к единогласному воззрению, что нужно соединить усилия со странами Европы для борьбы с коронавирусом и производства вакцины.

Белорусский фаворит поведал, что из 33 дорожных карт по интеграции Беларуси и Рф остались 6-7 — над ними продолжают работать. Он поблагодарил Путина за помощь белорусской экономике.

Фаворит Беларуси выразил надежду на восстановление авто сообщения через границу к лету, докладывает телеканал «360».

По плану, фавориты РФ и Беларуси должны прокатиться на лыжах в Красноватой поляне.

Ранее говорилось, что на переговорах президенты могут затронуть тему реализации российскому бизнесу нескольких белорусских компаний.

Тихановская именовала методы Лукашенко «удержаться» у власти и призвала готовиться к 25 марта

Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская объявила подготовку к новеньким акциям протеста. Они намечены на 25 марта — в этот денек отмечают неофициальный праздничек в честь объявления Белорусской Народной Республики в 1918 году.

Тихановская написала в собственном Telegram-канале: «За крайние месяцы Лукашенко не попросту довел Беларусь до ужасного кризиса, да и стал главной опасностью независимости страны. Мы же лицезреем: он пробует реализовать Беларусь по частям в обмен на кредиты и поддержку, чтоб удержаться еще несколько месяцев. Но весна уже близко».

Она именовала 25 марта Деньком независимости (хотя официально Беларусь отмечает его 3 июля). Фаворит белорусской оппозиции призвала людей планировать возвращение на улицы городов.

По ее воззрению, люд Беларуси — «единственная сила», которая «способна приостановить акцию распродажи страны».

 

bumgames.ru
Добавить комментарий