О ценах и инфляции — bumgames

Фото отсюда

Индекс потребительских цен в США за крайние 12 месяцев вырос, по официальным данным, на 4,2%. Это самый значимый рост с 2008 года (Для сопоставления в Рф она же официально находится на уровне 5,5%).

В 2021 году цены на кукурузу выросли приблизительно на 50%, а стоимость бушеля вдвое больше, чем годом ранее. Это один из самых резких скачков роста цен на сырье, а «королева полей» употребляется для производства массы самых различных продуктов.

Цены на пиломатериалы выросли наиболее чем в 4 раза по сопоставлению с обыкновенными ценами. Это привело к росту цен на дома и их ремонт.

«Доктор медь» в пятницу 07.05.2021 достигнула рекордных цен.

Соевые бобы торгуются на самом высочайшем уровне с 2012 года.

Денек за деньком инфляция проявляется все наиболее очевидно. Это вызывает массу опасений в том, что население кинется в магазины, чтоб создать припасы.

Это, во-1-х, еще более ухудшит инфляцию. Когда спрос вырастает относительно предложения, это толкает цены ввысь.

Во-2-х, ускорится оборот средств, так как участники рынка будут стремится избавиться от обесценивающихся средств и запастись настоящими продуктами. Это добавочно подхлестнет инфляцию.

В-3-х, рост спроса при существенно наименее эластичном предложении делает условия сначала для появления, а потом усиления недостатка, что будет содействовать предстоящему ещё наиболее ускоренному росту цен.

И тут идет речь о стране, чья валюта является мировой запасной валютой, к которой практически привязаны все другие национальные валюты, включая рубль Банка Рф.

Такое развитие событий с мировой запасной валютой вынудит другие центральные банки начать печатать свои фантики с еще большей интенсивностью, чем это делают америкосы.

Проще говоря, процесс обесценивания государственных валют и утрата ими покупательной возможности будет происходить еще резвее, чем это наблюдается с американской валютой. Это значит, что население этих государств, включая Россию, ждет еще наиболее резкий рост цен на все продукты и услуги.

Цены на главные потребительские продукты в США вырастают самыми резвыми темпами с 1981 года, а Банк Рф и Минэкономразвития говорят нам о итоговой в 2021 году инфляции у нас в стране в 4,3 – 5,2%.

bumgames.ru
Добавить комментарий