О блогерах и плотниках… — bumgames

Уроки труда в СССР. Фото отсюда

Лучшие блогеры зарабатывают миллионы на рекламе привезенных из других стран продуктов. Публика любит читать о всяких «селебрети», о их личной жизни и потаенных увлечениях. Таковой «вкус», понятное дело, прививается и поощряется сверху. Пусть «пипл» веселит себя чем угодно, только бы меньше думал о дилеммах собственной страны. Но речь на данный момент пойдет не о этом.

Необходимы ли нам такие маркетологи? Мы ведь говорим о импортозамещении, а получаем рекламу привезенных из других стран продуктов, льющуюся со всех сторон. Вообщем, с русскими продуктами у нас большая неувязка. Поэтому что собственные индустрия и сельское хозяйство преднамеренно уничтожались с времен перестройки.

И вдруг глава Роструда гласит, что экономике необходимы не блогеры, а инженеры. Поистине, лучше позднее, чем никогда.

«Глава Роструда Миша Иванков, невзирая на популярность блогерства и высочайшие доходы части представителей этого сетевого общества, считает их не самыми нужными в экономике. 
«Как демонстрируют конкретные данные нашего портала «Работа в Рф», который составляет крупнейшую базу вакансий, выше 1,6 миллиона вакансий на сей день, экономике необходимы не блогеры, экономике необходимы станочники, инженеры, сейчас экономике необходимы спецы сельского хозяйства»,- произнес Иванков в интервью телеканалу НТВ.
Русские блогеры по итогам прошедшего года обогнали по гонорарам за рекламу газеты и журнальчики. В сумме рекламодатели заплатили выше 11 млрд рублей за размещение рекламы в Instagram и YouTube.
Но, как сказал глава Роструда, таковой профессии — блогер — в списке потребностей экономики нет, а российская экономика нуждается в другом — необходимы кроме станочников инженеры, IT-специалисты, спецы сельского хозяйства.
Иванков сказал о том, что страна испытывает острый недостаток в таковых высокооплачиваемых вакансиях как горные инженеры, пилоты воздушных судов, топ-менеджеры, инженеры нефте- и газодобытчики, транспортные строители. При всем этом он увидел, что сделалось еще меньше долгов по заработной плате, но цифра не восполненных, но высокооплачиваемых вакансий остается важной».

А где мы были все эти 30 лет, пока русские компании пилились на металлолом?! Откуда сейчас взяться квалифицированным фабричным и сельскохозяйственным работникам? Те спецы, которые заполучили большой опыт, трудясь в Русском Союзе погибли либо уже издавна на пенсии. Они так и не смогли передать свои способности последующим поколениям, поэтому что негде и незачем было эти способности передавать. Фабрики и фабрики уступили пространство нескончаемым торгово-развлекательным центрам, ресторанам, барам. А заместо рабочих и инженеров, как грибы выросли различного рода менеджеры, торговцы, маркетологи, банкиры, сторожи, юридические консультанты. Вот и блогеры возникли…

Труд рабочего человека стал непрестижным, бесславным, не приносящим больших доходов. Пропали ПТУ, закрылись школьные УПК, где малышей с молодости учили слесарному делу, плотницкой специальности, шитью, домоводству и просто почтению к самому процессу труда…

Рабочий человек в СССР был почитаемой личностью. А сейчас? Сейчас к нему относятся как к «лоху», который не умеет вертеться, а вкалывает, рискуя своим здоровьем. Мы ведь больше не живем в стране труда, стране искателей, стране ученых. Мы живем в стране бизнеса, где чем круче у тебя тачка и чем меньше ты при всем этом трудишься, тем выше твой престиж в обществе.

Но вот грянули санкции и пришлось, в конце концов, вспомянуть о рабочих и инженерных профессиях. Задним разумом, так сказать.

Что планирует на этот счет Партия Новейшего Типа два раза доктора наук, доктора С.С.Сулакшина.

Из сборника «Наша родина опосля путинизма: ПРОГРАММА СУЛАКШИНА. 88 вопросцев и ответов»:

Как будет скооперировано образование? Будет ли оно платным? Как будет решаться вопросец подготовки подходящих стране профессионалов?
Образование, как и остальные сферы жизненно-важной социальной и гос ответственности, будут гарантированны бюджетом, другими словами государством. Образование будет включать не только лишь всеобщее
непременное среднее, не только лишь высшее, да и переквалификацию и увеличение квалификации в течение всей трудовой жизни.
Системы ЕГЭ не будет — это была и есть подрывная диверсия — возвратятся традиции российской педагогической школы. Эталоны обучения в гос экономной школе будут схожими по всей стране и будут контролироваться и задаваться государством. Будет единый подход к учебникам и учебным пособиям.
В высшую школу вернётся особое образование, специалитет, заместо бакалавриата и магистратуры — это так же подрывная диверсия — и будут формироваться способности, умения и познания заместо сегодняшних так именуемых компетенций. В образование возвратится воспитание и социализация, другими словами перевоплощение юного человека в гражданина и патриота собственной страны…
…Правительство будет мониторить запрос общества и экономики на профессионалов и обеспечивать планирование, подготовку и выпуск…
Как восстанавливать индустрия?
Реиндустриализация либо восстановление жизнестойкого профиля русской экономики востребует мобилизационных способов с привлечением муниципальных ресурсов и способностей. Ориентиром
будет создание экономических секторов с высочайшей нормой добавленной цены. Покажется муниципальная заинтригованность и муниципальный заказ на восстановление в Рф полного промышленного самодостаточного цикла, покажутся мотивационные, преференционные меры для роли личного капитала в реешении
данной задачки. Для перелива капитала в отраслевой структуре.
Какое пространство в сложившейся мировой системе разделения труда обязана занять наша страна?
Мелкие страны могут специализироваться в определенных отраслевых секторах, находясь как, к примеру, Швейцария, под огромным европейским зонтом. Для огромных государств, каков является
Наша родина, принципна самодостаточность. Потому будут выправлены диспропорции, связанные с в большей степени сырьевой специализацией страны. Для этого будет отменена диверсия по вступлению в ВТО, покажутся рациональные завезенные из других стран таможенные пошлины,
включится внутреннее суверенное инвестирование и вновь заработают фабрики, конструкторские бюро, наша российская техника.
До полного восстановления в стране современной промышленности будут действовать протекционистские меры.
Как будет восстанавливаться сельское хозяйство?
Будет государственное роль в субсидировании сельского хозяйства, правительство создаст инфраструктуры на селе: мосты, дороги, полосы электропередач, газифицирование. Пройдёт структурно размерная хозяйственная реформа с восстановлением больших производственных комплексов, которые создадут рабочие места, восстановят людскую культурную среду жизни на селе…»

Мы лицезреем, что страна займется восстановлением своей индустрии и сельского хозяйства. Нам пригодятся свои ученые, инженеры, конструкторы, агрономы, зоотехники, строители, рабочие самых различных специальностей. На исходном шаге возрождения Рф будут решаться препядствия обучения профессионалов.

Труд опять станет знатным и почетаемым. В школы возвратятся учебно-производственные комбинаты, уроки труда, вырастет роль ПТУ, технических специальностей в университетах. Российскей науке будет возвращено её достойное пространство в развитии страны.

В Рф возродится идеология — построение нравственного, трудового общества реального социализма.

Ради такового грядущего стоит жить!

Софья Суворова, Альянс народной журналистики, группа поддержки Программки Сулакшина

 

bumgames.ru
Добавить комментарий