Новаторства Банка Великобритании — bumgames

Фото отсюда

Банк Великобритании призвал министров Соединенного царства решить, обязана ли цифровая валюта центрального банка (ЦВЦБ) быть «программируемой». Это даст эмитенту возможность надзирать, как ее растрачивает получатель. По воззрению директора Банка Великобритании, программирование может стать главный индивидуальностью хоть какой будущей ЦВЦБ.

Смысл предлагаемого прост: цифровая валюта будет запрограммирована на определенные деяния, если один из участников транзакции, таковой как правительство либо работодатель, наложит ограничение на будущее ее внедрение. К примеру, ее можно будет издержать лишь на пищу либо на оплату ЖКХ и ни на что другое.

Декларируемая цель, как обычно, полностью благая: предупредить деятельность, которая может считаться социально вредной. Приобрести булочку можно, а лотерейный билет/бутылку пива недозволено.

Так как это может стать ограничением свободы людей, Банк Великобритании снимает с себя ответственность за принятие решения по этому вопросцу и перекладывает его на правительство. Все для блага людей, как его лицезреют власти.

Это свежайшая идея в нюансе грядущего использования ЦВЦБ, так как ранее речь пока шла лишь о способности установления центральными банками сроков их деяния. Нет особенных колебаний, что в процессе разработки концепции и технологии ЦВЦБ мы еще услышим массу совсем нежданных для публики новаций.

Вот так плавненько сегодняшние необеспеченные бумажные валюты плавненько преобразуются в персонализированные электрические талоны на пищу, одежку и крышу над головой с ограниченным сроком использования.

bumgames.ru
Добавить комментарий