Но это неточно — bumgames

Настоящие располагаемые доходы россиян в 2021 возрастут на 2,3%, а в 2022 на 1,8% — опосля падения на 3,5% в 2020, следует из консенсус-прогноза ВШЭ.

Во-1-х, естественно, нужно бы дожить до этих светлых времен, когда настоящие располагаемые доходы начнут расти. Пока это все «консенсус-прогноз», другими словами, мечты. Во-2-х, классный рост на 2,3, а потом и на 1,8 процента в действительности — это возвращение к докарантинному уровню. И лишь. Другими словами, вся сущность «консенсус-прогноза» состоит в том, что если повезет, то мы будем жить так же паршиво, как и сначала 20 года. Но для этого необходимо, чтоб подфартило, и основное — это снова всё будет в дальнейшем. Но никак не в реальном.

Будущее — это таковая любознательная категория, которая никогда не наступает. Оно постоянно будет. И кое-где там, в сияющих далях, мы уже лицезрели то пришествие эры коммунизма, то чуток наиболее приземленную цель в 2700 баксов за месяц на человека и 100-метровые квартиры, мы уже догоняли Португалию, хотя сейчас отлично бы не пропустить вперед Нигерию. Ну, а на данный момент будущее скукожилось до роста на 2 процента от фактически ничего.

Ответ на происходящее известен. Власть отрисовывают маниловские кисельные берега, которые никогда не будут реализованы в настоящей жизни, просто поэтому, что не в состоянии решить совершенно никакую задачку, которую можно пусть и со скрипом, но отнести к проекту развития. Власть не может ни сделать таковой проект, ни тем наиболее воплотить его. Она — банкрот и импотент.

Я здесь натолкнулся на любопытную инфографику. Другими словами, ничего новейшего в целом, естественно, в ней нет, но она отлично охарактеризовывает экономические таланты работающего режима:

Если подъем 1999-2000 года был связан с девальвацией 1998 года, когда индустрия смогла хоть как-то вздохнуть, то уже с 2001 года рост экономики пришелся на период возрастающих цен на нефть. И завершился в 2008, как эта благословенная манна начала приходить к собственной настоящей цены. Но даже в этот только подходящий период русская экономика не смогла даже приблизиться к девальвационному эффекту 2000 года.

Подъем экономики посреди нулевых был обеспечен лишь одним, да то наружным и на сто процентов несистемным фактором — ценами на углеводороды. Опосля чертовского провала 2009 года положение как бы выправилось, но падающий тренд идеальнее всего показывает источник данной нам благостной рисунки — система просто прожирала скопленные посреди нулевых стремительно истощающиеся припасы. В целом рост экономики в десятые в среднем на 0,8 процентов опосля практически 7 процентов в нулевые показывает все то же самое: у режима не было, нет и уже никогда не будет никакого проекта развития. Он просто не осознает, что же все-таки это такое. Случайный джек-пот проеден, и Путин повторил истории (несть им числа), когда маргинал и лузер выигрывает в лотерею миллионы баксов, спускает их за пару-тройку лет и ворачивается назад в собственный бомжатник. И всё поэтому, что он не осознает, как можно жить по другому.

На сто процентов читать тут

bumgames.ru
Добавить комментарий