Ничто не обязано поменяться: обострение в Израиле и интересы Рф — bumgames

Фото: gov.il

Не наименее 1050 ракет и снарядов выпущены с пн., 10 мая, по Израилю с местности сектора Газа. О этом информирует в среду Times of Israel со ссылкой на израильскую Армию обороны. В то же время представитель армейской пресс-службы Хидай Зильберман отметил, что система ПВО «Металлический купол» перехватывает 85–90% снарядов, направленных на населённые районы страны, ещё 200 снарядов, выпущенных в сторону Израиля, свалились, по его словам, на местности самого сектора Газа. Сразу с сиим представитель боевого крыла движения ХАМАС в секторе Газа Абу Убайда в эфире телеканала «Аль-Акса» призвал арабских людей Израиля к «восстанию».

«Бригады аль-Кассама (Бригады Изаддина аль-Касама — боевое крыло ХАМАС) уже близко к для вас, они отрисовывают карту родины своими ракетами и своим сопротивлением против нашего и вашего неприятеля», — произнес он.

Если разобраться, то эти кавардаки в той либо другой степени охватили уже огромную часть местности Израиля. Очевидно, у происходящего обеспеченный набор обстоятельств (главный из которых является нарастающий глобальный кризис), но определенной предпосылкой стали деяния самого Израиля, нарушившего некоторый статус-кво в исторической части Иерусалима. Нужно сказать, изготовлено это было по мелочи, но малеханькой искры хватило. В связи с сиим (ну и в связи с классическими симпатиями большей части нашего общества) комменты к происходящему у нас в главном проарабские.

Тем не наименее, я предложил бы гражданам комментаторам создать глубочайший выдох и посмотреть на действия под тем углом, который относительно Святой Земли почти всем из их непривычен. А конкретно — исходя из убеждений интересов Рф. Не арабов и не израильтян, а конкретно нашей страны. У которой в этом конфликте, вы изумитесь, но интересы тоже есть. И они полностью фундаментальные и полностью геополитические.

Граждане, поддерживающие арабов, ответьте-ка на обычной вопросец: а какова конечная цель той интифады, к новенькому началу которой призывают деятели из ХАМАС? Я для вас отвечу: сбросить Израиль в море. Ваше личное отношение к Израилю как таковому (равно как и к его титульной цивилизации) давайте-ка выведем за скобки. Ну, представим, у арабов это вышло (а шансы на данный момент на это у их куда больше, чем могут показаться). А дальше-то что?

А далее прямо там возникает страшный нарыв конструктивного исламизма, по сопоставлению с которым ИГИЛ* (запрещённая в Рф террористическая организация) покажется детским пионерлагерем. Ранее долгие годы на Палестину была ориентирована пассионарная энергия исламского мира. Уж как минимум большущая её часть. И с утоплением Израиля в бездне морской она никуда не денется. У неё просто пропадет объект приложения. Ну, и куда же всё это кинется сначала?

На нас.

И это абсолютная теорема, которую я даже дискуссировать не собираюсь: первой же целью станет сегоднящая Наша родина. Не Америка. Не Китай. Не Европа. И то, что было на Кавказе два 10-ка годов назад, снова же покажется детским садом. Да плюс ещё и начнётся это не только лишь на Кавказе. В связи с чем основным энтузиазмом Рф там является сохранение страны Израиль.

Буквально так же задачи у Рф начнутся, если Израиль вдруг возьмёт и одержит какую-либо совершенно уж решительную победу в этом конфликте и очень усилится. Это никогда не дружеское нам правительство, которое одномоментно весьма серьезно напакостит нам в Сирии и Иране. Что также приведёт к противным последствиям схожего плана. В связи с чем ещё одним основным энтузиазмом Рф там является сохранение Газы и движения ХАМАС.

Другими словами, нашей стране и нам совместно с ней прибыльно продолжение противоборства сторон на неизменной базе. Да, это может звучать неприятно. Но давайте будем циничны. Ни те, ни остальные нам не друзья. И мы тут живём относительно тихо до того времени, пока они там изводят друг дружку. А потому ничто не обязано поменяться. Ибо истинные задачи у нас начнутся, если кто-то из их вдруг одолеет. На данный момент в худшем положении находится Израиль. Вот за него и следует переживать.

Либо вы задумывались, что мы в Раю живём?

bumgames.ru
Добавить комментарий