Никогда не сенсация — bumgames

Два денька попорядку Песков объясняет тему Донбасса. Это много, весьма много, поэтому как нас если и поминают, то эпизодически и время от времени, поэтому как всем понятно — Владимир Владимирович принес в Донбасс мир, стрельбы нет, утрат нет, и совершенно — регион процветает а Минские производятся. Тем не наименее:

«Москва продолжает согласовывать с Берлином и Парижем проведение совместной видеоконференции президента Рф Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона»

Попытка побеседовать с Берлином и Парижем без Киева была, правда, провалилась, судя по всему ни Меркель, ни Макрон на такового рода контакт не пошли. И пойти не могли, тут Кремль сплясал на весьма старенькых граблях. И имя сиим граблям — проект Европы от Лиссабона до Владивостока. Уже 20 лет как РФ пробует условиться с ЕС в обход США, буквально так же как в 80е годы это пробовал сделать Горбачев. И все 20 лет это завершается ничем. Предложение МСК естественно читается меж строк — для вас Украина (без Крыма, но с Донбассом) в смысле экономическом, нам — ее нейтралитет. Для ЕС оно естественно прибыльное, но не так, чтобы ссориться с США. В итоге единственный ответ с Запада — предложение Франции Киеву приобрести французские истребители.

Вот и пришлось вчера гласить, что, дескать, согласование длится, а сейчас:

«Мы от всей души возлагаем надежды на то, что на это безумие никто не пойдет. Весьма возлагаем надежды на это. Здесь больше нечего сказать»

Под безумием предполагается активизация боевых действий выше сегодняшнего средне-минского уровня. Позицию, правда, далее обозначили верно:

«Киев всегда гласит о том, что необходимо собраться «нормандской четверке». Киев гласит о некоторых новейших предложениях, которые позже мы нигде не можем отыскать. Но основное — за крайние полгода мы не один раз слышали, что Киев уже считает мертвыми Минские договоренности. Что эти соглашения неосуществимы, что необходимы новейшие документы и так дальше. Вот это, наверняка, самое опасное»

Минские в столичном прочтении хоть какой ценой. А в итоге… А в итоге за семь лет, опосля ликвидирования Киевом всего пророссийского, опосля общественных унижений президента РФ, опосля твердых санкций и колоссальных убытков Москва… продолжает делать Минские. Конкретно ради их все и делается — от попыток сепаратных переговоров с ЕС, и до разрешения на ответный огнь. И остальных альтернатив Москва не лицезреет, и кажется мне, при сегодняшней власти и не увидит. Даже если жаркий сценарий состоится (а Кремль похоже серьезно этого опасается, очень уж много телодвижений и заявлений), то это будет война за выполнение Минских соглашений. В смысле без наступлений и конфигураций текущего статуса, разве в сторону ухудшения.

Естественно все это никогда не сенсация, отличительная черта людей, правящих РФ — категорическая нелюбовь к любым изменениям, будь то либеральная парадигма в экономике, либо пенсионная реформа, но то, что происходит на украинском направлении — полный сюрреализм, стоимость которого и в измерении вещественном, и людском, и имиджевом издавна зашкалила за здравый смысл. Можно было еще как-то осознать, когда вытерпели за спинами чтобы избежать новейших санкций, но когда готовы вытерпеть опосля включения всех вероятных санкций, в том числе вытерпеть массовые убийства россиян в случае эскалации конфликта, продолжая вести войну за неосуществимые соглашения, то это кроме изумления вызвать не может ничего.

bumgames.ru
Добавить комментарий