Нефинансовая манипуляция финансовыми потоками — bumgames

Глава Сбербанка Герман Греф предложил сделать в Рф ESG-альянс и провести первую конференцию его участников уже в октябре. Новейшие принципы ведения бизнеса – ESG (environmental, social, governance), подразумевающие экологическую, социальную и управленческую ответственность, – уверенно завоёвывают внимание менеджеров компаний и инвесторов по всему миру. Но, невзирая на всеобщий наклон в сторону экологии и ответственного ведения бизнеса, новое веяние всё больше припоминает инструмент манипуляции. «Октагон» разбирался в деталях.

По словам Германа Грефа, ESG-объединение нужно для выстраивания новейшего взаимодействия как с Правительством своей страны, так и с партнёрами на международном уровне. А именно, оно было бы полезно для обсуждения энергетической стратегии.

«У нас уже есть 5 компаний, которые готовы войти в состав этого альянса, – сказал он журналистам в кулуарах ВЭФ-2021. – Мы обсудили тему консорциума на встрече с Александром Валерьевичем Дюковым (Председатель правления “Газпром нефти”. – τ.) и с Игорем Ивановичем Шуваловым (Председатель госкорпорации “ВЭБ.РФ”. – τ.). Также компания “СУЭК” выразила готовность выступить в качестве основоположника консорциума. И даже компания “Просвещение”, которая занимается издательской деятельностью, готова взять на себя обязательства, чтоб стать углеродно нейтральной и зелёной».

На первых порах в объединение могут войти «Просвещение», «Газпром нефть», СУЭК и ВЭБ.РФ.

Крайняя в своём официальном сообщении отметила, что «поддерживает инициативу Сбера по созданию коалиции за продвижение практик устойчивого развития в Рф». В банке заявили, что уже «наиболее месяца работают с сотрудниками из Сбера над определенными параметрами соглашения».

Герман Греф признал, что существует неувязка фейковой ESG-отчётности, но в то же время увидел, что все отчёты признавать недостоверными недозволено. «В целом, наверняка, таковая неувязка существует, она беспристрастна, поэтому что совершенно ESG-отчётность в мире только что начинает формироваться, ещё не сформированы и эталоны, и способы верификации и так дальше», – обусловил он основное уязвимое пространство в этом вопросце.

Невзирая на готовность создавать в Рф союз, до нынешнего момента не совершенно понятно, чем непосредственно он будет заниматься и какие функции будет делать. В пресс-службе Сбера «Октагону» заявили, что «детали сотворения ESG-альянса на данный момент прорабатываются».

– Как всё будет готово, мы непременно о этом объявим, – сказали в банке.

bumgames.ru
Добавить комментарий