Недоедание оказалось фактором риска наиболее томного COVID-19 — bumgames

Wikimedia Commons

Южноамериканские ученые узнали, что пациенты с COVID-19, страдающие от недоедания, имеют больше шансов столкнуться с тяжеленной формой протекания инфекции. Не считая того, для их выше риск смертельного финала, также им с большей вероятностью будет нужно искусственная вентиляция легких. В особенности эта тенденция выражена у деток и взрослых старше 79 лет. Статья размещена в журнальчике Scientific Reports.

Недоедание может нарушить обычное функционирование иммунной системы, что наращивает риск зараз, вызываемых вирусами. Но потенциальные последствия недоедания при COVID-19 еще не изучались тщательно. Команда американских ученых изучила связь меж недоеданием и тяжестью течения коронавирусной инфекции. Для этого создатели употребляли данные 8604 деток и 94 495 взрослых, госпитализированных с COVID-19 в США в период с марта по июнь 2020 года.

Результаты проявили, что из всех деток с тяжеленной формой COVID-19 7,5% имели диагноз «недоедание». В то же время посреди деток с легкой формой инфекции таковой диагноз был только у 1,5%. Посреди тяжело болевших взрослых 4% мучались от недоедания, а посреди перенесших COVID-19 в легкой форме — лишь 1,8%. Таковым образом, и детки, и взрослые с диагнозом «недоедание» имели наиболее высочайший шанс столкнуться с тяжеленной формой COVID-19. При всем этом более находятся под риском были детки и взрослые старше 79 лет.

Создатели считают, что результаты их работы будут животрепещущи для публичного здравоохранения и посодействуют понизить возможность тяжеленной формы COVID-19 в данной для нас уязвимой группе.

bumgames.ru
Добавить комментарий