НАЗАД В ПРОШЛОЕ — bumgames

Дух нашей эры — время вспять

Может быть, некие считают, что тема построения в современной, передовой Рф недозаразвитого феодального общества — это таковой злостный навет, распространяемый продажными инсинуаторами на средства Госдепа. Но же нет, это полностью настоящая установка, так сказать, полностью озвученная представителями власти цель реформ, трансформации русского общества. Приведу только один пример.
Есть у нас тезка пресс-секратаря президента — Дмитрий Николаевич Песков, директор направления «юные мастера» Агентства стратегических инициатив. Песков Д. Н. был назначен особым представителем президента по вопросцам цифрового и технологического развития.
И этот Песков сказал Радио «Комсомольская правда», о каком будущем грезит власть. Приведу фрагмент данной нам увлекательной передачи.

Арсюхин: — Здрасти, дорогие друзья. В эфире программка «Лишь у нас». С вами основной редактор радиостанции «Комсомольская правда» Евгений Арсюхин. И человек, который отвечает за будущее в величавой стране под заглавием Наша родина, — Дмитрий Песков, Агентство стратегических инициатив, директор направления «Юные мастера». Дмитрий, я не перегнул палку, говоря о том, что вы отвечаете за будущее?

Песков: — Раз в 100. У нас за будущее отвечают весьма почти все, но я отвечаю за маленькой, но весьма принципиальный кусок этого грядущего.

Арсюхин: — Дмитрий, будем считать, что вы отвечаете, выскажемся так, за наилучший вариант, наилучший сценарий грядущего. Поэтому что не будет прорывов, наверняка, будет все грустно. Понимаете, думая о том, о чем можно было бы с вами побеседовать, я изловил себя на мысли, что на данный момент не представляю будущее нашей страны. Вот в 90-е годы все было понятно — все умрут, остается пара опьяненных фермеров, которые будут сохой что-то там пахать в центре тайги. В нулевые годы все поменялось — продвинутые нефтяники при помощи девайсов будут посиживать на трубе, сами будут падать баксы, все будет отлично. Девайсы — обязательный атрибут этого виденья. Что на данный момент, я не понимаю. С одной стороны, вы сами произнесли, процесс падения цен на нефть уже начался, с иной стороны, возникло столько ростков каких-либо положительных сценариев, что не знаешь, какой выстрелит, быть может, все сходу. Вы как это видите?

Песков: — Мы не лицезреем, мы собираем эти самые куски в таковой пазл, в мозаику, чтоб получить это самое положительное будущее. Оно не придет буквально просто, но мы знаем, на что необходимо ставить, во что необходимо инвестировать, вкладывать средства страны, средства бизнеса. И время родителей, что весьма принципиально, для того чтоб это будущее все-же случилось и к 35-му году наша страна быстрее напоминала, я бы так произнес, исходя из убеждений исторических аналогий быстрее Россию конца XIX века.

Арсюхин: 

— Другими словами это наш эталон, мы к этому идем?

Песков: — Это одно из самых красивых времен, со всякими большенными соц катаклизмами, сложностями и всем остальным, но это время, когда уже, что именуется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда быстро возрастающая экономика, когда рубль мощный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас мощная наука, когда есть чем гордиться. Это вправду неплохой образ».

Балы, кросотки, прислужники, юнкера
И вальсы Шуберта и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки
Как упоительны в Рф вечера.

Я не думаю, что государь Песков в этом случае высказал только лишь свое, персональное мировоззрение, по другому бы его не назначили на это стратегическое направление, определяющее наше будущее. И нам доходчиво растолковали, что наше будущее — это наше прошедшее. Время крутят вспять, нас загоняют в «красивую Россию» XIX века. Когда уже не было крепостного права, но было сословное общество. Спасибо, родные, что не сходу в крепостных нас превращаете! Хотя бы пока. Там то, по мере того, как процесс погружения в забытое прошедшее достигнет подходящей глубины, можно уже будет помыслить и возвращении крепостного права — почему бы и нет? Это уже комфортно, когда двухногой скотинке ничего не нужно разъяснять, можно созодать с ней что душа попросит, а если она заупрямится, то сечь на конюшне либо отправлять в Сибирь.

Когда не так давно заявили о особых льготах для силовиков при поступлении в университеты, то заговорили, что у нас создаются сословия. Да, естественно же да. А сословное общество не только лишь опровергает существование соц лифтов, но предполагает сословные перегородки. И скооперировано так, чтоб быдло оставалось темным, непросвященным и не очень отвлекалось от собственной незамудреной в соц плане участи — вкалывать и платить подати. Ну и на исповеди докладывать все батюшке, который, в свою очередь, доносит увлекательную информацию компетентным органам — так красивно обязано быть все устроено. Безупречной скромности народного существования по проектам архитекторов нашего грядущего претят все русские излишества в виде выдуманных соц благ. Было ли в золотое время конца  XIX века всеобщая медицина либо всеобщее образование? Не было, но как мы прекрасно цвели без всего этого. Так и не нужно совсем. И как лицезреем — реформы стремятся конкретно к таковой мудрейшей оптимизации. Лечиться можно и подорожником, прикладывая его к нездоровым местам, кроме тех случаев, когда ВОЗ спускает план всеобщей вакцинации. А нужна ли низшему сословию грамотность? Разумеется, что грамотность рождает вольнодуство и весьма нередко приводит к экстремистским настроениям. Чем меньшь людишки знают — тем меньше морок у работников дубинки. А мы ведь стремимся к стабильности. К тому же экономика Рф воспринимает тоже все наиболее умеренный, незамудреный нрав, в каком меньше и меньше нужен квалифицированный труд. Пилить лес можно и без грамотности, как наши прадеды в отличные, золотые времена… И совсем ясно, что неофедальному обществу совершенно ни к чему веб и зловредные социальные сети, где лишь и творятся злые, «хорьковские» дела. Обрубание излишеств — вот в чем заключается работа реформаторов.

Возникли сообщения о том, что воодушевленная плодами пенсионной реформы, власть готовит нам очередной сюрпризм, возможно, в связи с тем, что ожидаемая длительность жизни в Рф стала падать. О этом готовящейся инициативе сказал Валерий Рашкин:«Депутат от КПРФ уверен, что на данный момент власти готовят новейшую пенсионную реформу. Также коммунист не исключает, что русские власти могут и совсем отменить муниципальные пенсии: «Министерство денег все-же готовит новейшую пенсионную реформу и на время подготовки наложило на него гриф „секретно“. Конкретно это в совокупы с заявлениями Володина и Пескова вызывает тревогу. Не исключено, что правительство серьезно разглядывает вопросец отмены муниципальных пенсий», — заявил Валерий Рашкин в видеоролике».  В этом же есть своя логика. Было ли в конце XIX века всеобщее пенсионное обеспечение? Не было. И ведь жили как-то. И Наша родина цвела и пахло. Так для чего эта непонятная выдумка большевиков? Лишь портит картину, рождает растленный дух иждевенчества и мешает сословию господ плясать на балах, похрустывая французской булочкой… Итак вот в легком темпе танца, под сладкое чавканье и похрустывание мы и дотанцуемся — до эталона…

bumgames.ru
Добавить комментарий