Навальный арестован на 30 суток — bumgames

© РИА Анонсы / Евгений Одиноков/Перейти в фотобанк

Алексей Навальный. Архивное фото

МОСКВА, 24 июл — РИА Анонсы. Симоновский трибунал Москвы санкционировал административный арест на 30 суток Алексея Навального, которому вменялось повторное нарушение порядка проведения митинга, передает корреспондент РИА Анонсы из зала суда.

«Признать Навального виноватым в совершении административного правонарушения, предусмотренного часть 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия либо пикетирования) и назначить ему наказание в виде 30 суток административного ареста», — огласил решение арбитр Валентин Кулешов.

Вещи, разрешенные для проноса в камеру штрафного изолятора, также книжки, белье для постели и матрас Навальный принес с собой в трибунал заблаговременно.

Протокол на Навального был составлен в связи с нарушением части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия либо пикетирования). За данное правонарушение Навальному угрожало наложение штрафа в размере от 150 до 300 тыщ рублей, неотклонимые работы на срок от 40 до 200 часов либо административный арест на срок до 30 суток.

Из озвученного в суде протокола следует, что Навальный два раза призвал людей принять роль в несогласованном общественном мероприятии 27 июля – в процессе согласованного митинга на проспекте Академика Сахарова 20 июля и позднее, на собственной страничке в Facebook. Вину во вменяемом правонарушении Навальный не признал, отмечая, что не призывал людей выходить на акцию, а только предложил кандидатам в депутаты провести встречу с избирателями в обозначенный денек. Его юрист Ольга Михайлова в свою очередь заявила, что выставленные в трибунал материалы не содержат в себе доказательств совершения правонарушения.

Ранее Навальный призывал собственных приверженцев выйти на несогласованную протестную акцию 27 июля к зданию мэрии Москвы, чтоб оспорить отказ в регистрации приверженцев Навального в качестве кандидатов в депутаты Мосгордумы. Идет речь о сотрудниках ФБК Навального — Любови Соболь и Иване Жданове.

Ещё до вынесения постановления Навальный попросил трибунал отложить выполнение назначенного наказания на некоторое количество дней, потому что он планировал посетить концерт германской группы Rammstein, который пройдет в Москве 29 июля.

Хорошевский трибунал Москвы 1 июля этого года арестовывал Навального на 10 суток по данной для нас же статье КоАП за роль в несанкционированной акции в защиту журналиста Ивана Голунова 12 июня. Тогда в протоколе правоохранители указали, что участники шествия делали помехи функционированию объектов транспортной инфраструктуры (выходы и вестибюли станций метро, остановки наземного транспорта), также мешали иным мероприятиям, организованным в честь Денька Рф.

Подробнее на: ria.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий