НАСТОЯЩИЙ ПОДПОЛКОВНИК — bumgames

Какие погоны заслуживает величавый человек?

Официальный дилер Кремля Дмитрий Песков дал ответ на вопросец журналистов о том, почему президент Владимир Путин до сего времени полковник, а не генерал. Его цитирует РИА Анонсы в пятницу, 19 февраля. «Естественно, это звание он наверное заслужил неоднократно. Но это не является на данный момент для него ценностью», — произнес Песков, объясняя отсутствие у президента генеральского звания.

Естественно, Песков справедливо выделил присущую Путину скромность, которому не необходимы ни генеральские эполеты, ни дворцы, но в то же время он произнес что-то непонятное… Путин заслужил звание генерала? Генерала? Владимир Владимирович эти звания щедро раздает своим верным подчиненным: «Путин одним указом присвоил 62 генеральских и адмиральских звания». Посреди огенераленых есть и весьма усердные подчиненные, РБК пишет: «Путин присвоил новое звание самому богатому силовику Рф. Так, генеральские звания получили восемь служащих МВД и трое служащих ФСИН. Один из их — замглавы МВД Виталий Шулика, он получил звание генерал-полковника правоохранительных органов. В августе прошедшего года Шулика задекларировал самые огромные доходы за 2019 год посреди управления русских силовых ведомств. Он заработал 26,7 млн руб. При всем этом за 2018 год Шулика задекларировал чуток наиболее 4 млн руб.». Что здесь сказать? Заслужил – весьма много работал.

Так необходимы ли Путину эти генеральские погоны? Достойно ли это его? Ему бы что-то наиболее… эксклюзивное. Генералиссимус – вот это да.

Но неувязка, что Сталин был генералиссимусом, а его, как и всю советскую эру, — Путин не весьма. «Мы помним и о грехах режима против собственного народа, и о страхах массовых репрессий», — написал Путин о Сталине  в собственной статье о Величавой Российскей войне, размещенной в The National Interest.

Это еще не самые калоритные слова Путина о сталинском режиме. Намного наиболее страстной была речь Путина 7 апреля 2010 года, произнесенная в Катыни в присутствии наших партнеров – польской делегации во главе с Дональдом Туском.

«Репрессии громили людей, не разбирая национальностей, убеждений, религий. Их жертвами становились целые сословия: казачество и священники, обыкновенные фермеры, доктора и офицеры — в том числе королевской армии, которые пришли на службу в Советскую Армию, и их не пощадили — учителя и рабочие. Логика была одна — посеять ужас, пробудить в человеке самые низкие инстинкты, натравить людей друг на друга, вынудить слепо и наобум повиноваться. … Сиим злодеяниям не быть может никаких оправданий. В нашей стране дана точная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима, и таковая оценка не подлежит ревизии», — произнес Путин.

Никогда, никогда бы Путин не пожелал, чтоб ему слепо и наобум повиновались, никогда он не станет править, делая упор на силу и ужас. А означает ни в чем не станет отождествляться с тем криминальным режимом. Потому генералиссимус, к огорчению, отпадает…

Но если недозволено подражать правонарушителю, то можно подражать … святому. В особенности, если это святой Правитель.

Веб-сайт «Forbes» писал в 2013 году: «100 годов назад в Рф тоже был режим, который весьма страшился революции. Намедни пышно отмечавшегося 300-летия династии Романовых были закрыты 10-ки газет, много редакторов оказались в судах, а кое-кого даже отправили из страны. Общественные призывы к изменению монархического строя, карались не по статье о клевете, а еще наиболее жестокими законами Русской Империи».

На данный момент можно сказать, что Сударь боролся с технологиями «цветных революций». К тому же почти все указывают на то, что Путин уподобился монарху, и очевидным образом косит под Царя. А крайний правитель Николай II имел воинское звание полковника. И раз Путин косит не под генералиссимуса, а под полковника – то и быть ему под-полковником! Самое то. Ничего не нужно поменять – ни-ни!

bumgames.ru
Добавить комментарий