Народосбережение, которого нет… — bumgames

«Губернатор Русских предложил ограничить продажу алкоголя, чтобы спасти ульяновцев, массово тонущих по пьянке в водоемах».
Как всегда, летом пришла эта беда. Читаю региональные новости — везде огромные цифры по утопленникам. В прошлом году только за первые три недели июня и только одних детей утонуло 150 человек.

Ещё одно огромное несоответствие в России: рождаемость и состав семей и в целом демография – уже европейские, а отношение к собственной жизни – африканское, свойственное нищим обществам с огромным числом детей, — написал Павел Пряников в своем тг-канале.

Действительно, массовая гибель людей в России стало обыденным явлением. Весь осенне-зимний период народ горел в пожарах, а  с  приходом лета начался рост трагических происшествий на воде.

Только в мае-июне этого года случаи гибели детей произошли в Кабардино-Балкарской Республике, Чеченской Республике, Ставропольском, Хабаровском, Пермском, Краснодарском, Алтайском краях, Свердловской, Тюменской, Архангельской, Астраханской, Самарской, Костромской, Волгоградской, Ленинградской, Тульской, Ярославской областях и других регионах.

Детская смертность в России вообще стала запредельной. Такой смертности детей в России ранее не наблюдалось, о чем поведала  уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Погибших 885 человек — в два раза больше, чем летом 2019 года. Таких цифр и такого роста мы не видели за последние годы вообще, таких темпов не было! В 70 раз увеличилось число пострадавших детей, это поломанные руки, ноги, это инвалидизация и так далее», — привела данные Кузнецова.
Из чего следует, власть всё видит, всё знает, но мер не принимает и даже особого трагизма в её облике не наблюдается.

И текущий, 2021 год, не обнадеживает исправлением ситуации в лучшую сторону. Сообщения о массовой гибели населения идут валом. Определённо, вина за вымирание народа лежит на власти, потому как главная обязанность государства — народосбережение, а его-то как раз нет.

Государство должно управлять демографическим развитием, воздействуя на следующие факторы:
а) идейно-духовное состояние Народа России и русскую (российскую) цивилизационную идентичность — через образование, воспитание, культуру, пропаганду и средства массовой коммуникации;
б) качество государственной демографической политики;
в) уровень и качество жизни Народа России.В России напрочь отсутствует управление демографическим развитием, уровень и качество жизни населения власть не волнуют, как и идейно-духовное состояние народа, которое как раз влияет на отношение к жизни и смерти.

Д. И. Менделеев в 19 веке предсказал, что к середине 20 века в России будет 600 миллионов человек, а сколько сейчас нас на самом деле? Такова цена пренебрежения темой народосбережения. Особенно, если ее сводить к известному и циничному «бабы новых нарожают». Как выяснилось — не нарожали…

Можно ли исправить ситуацию? Вопросом демографического кризиса в России давно уже задались ученые Центра Сулакшина и в своей коллективной монографии представили результаты комплексного исследования, на основе которого предложены  государственно-управленческие документы, формирующие демографическую политику по преодолению депопуляции страны.

Выдвинута теоретическая и государственно-управленческая четырехфакторная модель демографического развития, позволяющая адекватно объяснить особенности российского демографического кризиса, понять его природу и разработать эффективную, практически реализуемую государственную демографическую политику.Авторы исследования дают в книге вполне обоснованный вывод: демографическое состояние в России вполне управляемо, кризис может быть преодолен. Но только государственным управленцам эпохи путинизма это не  интересно.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий