Наказание Президента РФ за нарушение Конституции будет — bumgames

Фото: источник

В информационном пространстве на данный момент дискуссируется дальнейшее каждогоднее послание Федеральному Собранию, которое, согласно Конституции РФ, Путин был должен бы создать ещё в конце 2020 года, но игнорируя основной закон страны до сего времени этого не выполнил, не подвел итоги прошедшего года, не обусловил главные направления внутренней и наружной политики на новейший управленческий цикл. За несколько десятилетий пребывания во власти уже много что говорилось и обещалось, видимо уже всё приелось до таковой степени, что настолько принципиальное мероприятие перевоплотился в рутинное, уже не имеющее никакого дела к реальному муниципальному управлению и политике.

Пустота каждогодних посланий становится все очевидней, они не содержат в для себя анализа достижений либо просчетов, ошибок либо упущений. Что и понятно, разве охото гласить о ошибочности и разрушительности решений в экономике, в гуманитарной сфере, социальной сфере, здравоохранении, образовании, науке, культуре, во наружной и внутренней политике? Это как себя самому розгами высечь. О их и не молвят.

Что ожидать от путинского послания Парламенту?Нарушение конституции уже состоялось. 2 месяца живем без главных направлений внутренней и наружной политики.Во-2-х,вы уже 20 посланий слышали.И все еще что-то ожидаете? Головного,как выводить страну из тупика путинизма-конечно не будет.

— Степан Сулакшин (@s_sulakshin) February 25, 2021

Думается и сейчас вряд ли мы услышим о упадке экономики, о том, что падает ВВП, падает промышленное создание, вырастает инфляция, вырастает безработица, что население обнищало уже до неприличия и вымирает. Произнесет ли Президент о катастрофы, брошенных Россией в Донбассе, российских людей, о блокаде Крыма, о санкциях против Рф, блокаде Рф? И основное — мы не услышим как власть планирует приостановить падение экономики в пучину.

Доктор Сулакшин С.С. как-то отдал весьма четкое определение одному из каждогодних посланий :«У нас происходит то-то и то-то, а вот здесь даже что-то и не плохое» — так, взор из окошка, описание пейзажа, лужков с пасущимися барашками. Все. Точка. Больше ничего. Управленческое содержание этого выступления (это даже недозволено именовать Посланием, это не документ, это вербальное часовое шоу) равно нулю, полностью. Я понимаю фактически все послания прошлых президентов. Но в крайние годы деградация данной процедуры, института Послания, как и самого документа, совсем беспримерна. И в прошлые-то годы там практически ничего не было, что бы определяло развитие страны, и на сей день это тоже так. Но до таковой степени управленческой слабости и политического бесстыдства?

Выступления Путина (а в промежутке ещё и Медведева) вправду по другому не именовать, как посланиями слабости, безответственности, бессмысленности и безнадежности. Каждое Послание говорит прямо: Путин верен либерализму, ничего не понимает о настоящей жизни и оперирует откровенно неверными сведениями, его ценности в деле лишения Рф статуса общественного страны остаются прежними.

Так что все послания, это незапятнанный пиар. Абсолютная техника. Ну и сам Путин иногда допускает странноватые обмолвки: «Читаю-читаю Послание и сам удивляюсь, что здесь для меня новейшего и нежданного написано…»

Сие мероприятие пустая формальность, имеющая единственную задачку — соблюсти традицию, надавать обещаний, внушить оптимизм, но это уже не работает, поэтому и живем 3-ий месяц без осознания куда и как идти. Нарушение головного закона  страны президентом это не попросту безответственно, это путь к разрушению государственности Рф и поэтому в проекте новейшей Конституции, разработанном в Центре Сулакшина, предусмотрена ответственность управляющего страны за недолжное выполнение обязательств. Президент должен быть лицом не властвующим, а управляющим, т. е. работающим, имеющим совсем ясные для всех обязанности, несущим ответственность за результаты управления государством. Он обязан иметь неотклонимую рабочую повестку управленца — муниципального служащего высшего уровня.

В проекте новейшей Конституции у Президента возникла ответственность как обязанность понести наказание, а у общества и парламентской, законодательной ветки власти возникли рычаги оценки и наказания Президента, также он стал управленцем, с вытекающими отсюда обстоятельствами. Статья 150. Статус Президента Рф

В посланиях Президента, которые Путин делал много раз, ни мельчайшего намека на отчет по предшествующему году: что получено, что не достигнуто, что провалено, по каким причинам. В проекте новейшей Конституции  введен таковой отчет как неотклонимый элемент Послания, на основании которого Президент может получить предупреждение, а далее есть норма, что быть может и отрешен от должности. Нарушил Путин Конституцию, не сделал впору Послание, здесь же появилась бы процедура его отрешения либо предупреждения — навряд ли захотелось бы ему в таковых критериях нарушать Конституцию.

Призвать к порядку президента будет вероятным лишь опосля принятия новейшей Конституции, что будет изготовлено сначала в период мирной и легитимной трансформации власти. Ну, а на данный момент мы лицезреем, что Путину по существу и сказать-то народу нечего, ну и люд уже ничего не ожидает от этого пустого политического действия.

Лена Светлая, Альянс народной журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий