На войне как на войне: может быть ли прямое вмешательство РФ в Донбассе — bumgames

Фото: pixabay.com

Намедни огромное интервью отдал глава украинского генштаба г-н Хомчак. А именно, он заявил, что украинская армия готова к наступлению на ДНР и ЛНР «морально и на физическом уровне» и что для этого «нужен только приказ президента». В беседе с журналисткой Алесей Бацман он заявил, что «у верховного главнокомандующего заморочек отдать команду либо принять решение нет».

Что ж, недозволено не увидеть, что украинская власть и Зеленский а именно всеми методами показывают конкретно такие намерения. Как эти демонстрации совпадают с намерениями настоящими — это отдельный вопросец. Но, как говорится в одной неоднократно испытанной жизнью еврейской народной мудрости: «Если тебя обещают уничтожить — веруй на слово». Что в этом случае наиболее чем применимо.

И речь идёт даже не о концентрации войск вдоль полосы фронта в самом Донбассе. Схожее показывается даже на уровне законодательной деятельности. К примеру, в том, что касается новейших актов, регулирующих мобилизацию. Либо же новейшей «военной стратегии», где, а именно, упоминается возможность войны за возврат «неподконтрольных территорий». Сначала Донбасса. И, на самом деле, расписывается сценарий войны с Россией.

Но тут безизбежно возникает иной вопросец: а придёт ли на эту войну иная сторона? Точнее, может ли Наша родина открыто вмешаться в случае прямой злости Украины в Донбассе исходя из убеждений её собственного русского законодательства?

Под сиим углом ситуацию на данный момент не достаточно кто разглядывает. И это зря. Поэтому что в рамках животрепещущего русского права современная РФ может вмешаться на полностью полных основаниях.

В военной доктрине, официально принятой в РФ, весьма чётко прописаны т. н. «главные наружные военные угрозы», способные исходить от сопредельных стран и являться основанием для решительных действий. В согласовании с доктриной оные страны грозят Рф в последующих 6 вариантах:

1. Если располагают на собственных территориях и акваториях зарубежные войска.

О совместных военных учениях Украины и НАТО, также о других не наименее увлекательных моментах припоминать нужно?

2. Имеют территориальные претензии к РФ.

Притязания Украины на русский Крым — это конкретно они и есть по закону Рф.

3. Если на местности сопредельной страны ведётся война. Причём не уточняется, наружный это либо внутренний конфликт.

Без объяснений.

4. Если на сопредельной местности действуют вооружённые конструктивные группировки либо зарубежные ЧВК.

Без объяснений.

5. Установление в примыкающих государствах режимов, чья политика грозит интересам РФ (в том числе — вследствие свержения законных органов власти).

И опять без объяснений.

6. Подрывная деятельность спецслужб остальных стран против Рф.

Которая не попросту ведётся, а даже не прячется и охотно афишируется.

Вот и выходит, что от прямого вмешательства РФ, исходя из убеждений её же законодательства, не держит совершенно ничего — Украина подпадает под все 6 пт опасности. Так что с формальной стороны у РФ полностью развязаны руки.

Но дело ведь в другом. Всем же понятно, что это — вопросец политической воли, и лишь её

Вот и поглядим, есть она либо нет.

bumgames.ru
Добавить комментарий