«На основании права на самооборону»: Пентагон подтвердил нанесение авиаударов по Сирии и Ираку — bumgames

Пентагон подтверждает информацию о нанесении авиаударов ВВС США по приграничным районам в Сирии и Ираке. По крайним данным, приказ о нанесении ударов был дал лично президентом Соединённых Штатов Джо Байденом опосля докладов американской разведки о активности «проиранских вооружённых формирований».

Минобороны США показывает на то, что ракетно-бомбовым ударам с воздуха подверглись два объекта на местности восточной части Сирийской Арабской Республики и один объект на северо-западе Ирака. В США разъясняют авиаудар тем, что деяния проиранских группировок «несли опасность южноамериканским интересам в Сирии и Ираке».

Отмечается, что в Ираке уничтоженным объектом названа база, с которой шиитские вооружённые формирования производили пуск дронов.

Из заявления представителя Пентагона:

Наши военнослужащие получили приказ и действовали на основании права на самооборону.

Ранее говорилось, что южноамериканские войска должны быть выведены из Ирака. При всем этом о выводе южноамериканского контингента из Сирии речи пока не идёт. При всем этом понятно, что и в Сирии, и в Ираке одним из видов деятельности американских военных является контроль добычи нефти. В этом плане америкосы ведут взаимодействие с представителями курдских автономий.

О том, какие конкретно средства боевой авиации америкосы употребляли для бомбардировок Сирии и Ирака, и к каким непосредственно последствиям они привели, пока не сообщается. По неким данным, удары наносили самолёты, которые дислоцированы на авиабазе в Иордании. Броско, что на местности Иордании размещается и база, где расположены южноамериканские ударные беспилотники. Речь идёт о базе Muwaffaq Salti.

Применены фото: Фейсбук/ВВС США

bumgames.ru
Добавить комментарий