На Олимпиадах в Токио и Пекине спортсмены из Рф выступят командой «ROC» — bumgames

олимпийские игры, олимпиада, спорт

Выступление русских спортсменов на Олимпийских играх в Токио и Пекине произойдет под аббревиатурой Олимпийского комитета Рф в сокращенном варианте — ROC (Russian Olympic Committe). О этом 19 февраля докладывает пресс-служба Интернационального олимпийского комитета (МОК).

Эмблема организации остается в форме русского триколора на белоснежном фоне. Согласно запретам, в униформе не обязано быть слов «Олимпийский комитет Рф» (ОКР), ее следует убрать либо поменять на «ROC». При невозможности убрать слова «Олимпийский комитет Рф» и при наличии отдельных слов «Наша родина» либо «российский», слова «нейтральный спортсмен» должны быть сравнимы либо наиболее приметны.

Определенные ограничения накладываются и на флаг делегации из Рф. Он должен имееть логотип ОКР, но без текста. На экипировке и инвентаре спортсменов заместо «RUS» обязано быть сокращение «ROC».

Подобные ограничения действуют для русских биатлонистов на проходящем на этот момент чемпионате мира. Русским спортсменам запрещено внедрение полного наименования «Альянс биатлонистов Рф». Заместо этого они выступают под аббревиатурой RBU (Russian Biathlon Union). Запрещено употреблять цвета русского триколора на эмблеме организации. Претензия о несогласии с санкциями «Союза биатлонистов Рф», направленная в Интернациональный альянс биатлонистов (IBU), была отклонена.

В декабре 2020 года вступили в силу санкции Глобального антидопингового агентства (WADA) сроком на два года. Спортсменам из Рф на чемпионатах мира и Олимпийских играх предписано участвовать без муниципальных знаков страны и без гимна.

bumgames.ru
Добавить комментарий