На наш век хватит — bumgames

Еще одна трагедия на производстве, очередные жертвы. На обогатительной фабрике дочерней структуры Норильскникель олигарха Потанина от ветхости обвалились конструкции, накрыв людей. Трое погибших, пятеро пострадавших. Задержаны стрелочники — конкретные руководители на месте. Официальная версия — нарушения техники сохранности. О критичном износе конструкций было понятно еще в 2018 году, но задержанные стрелочники по версии следствия «не решали ничего», чтоб обеспечить сохранность.

Настоящая причина, естественно, в другом. Хищническая эксплуатация доставшегося олигархам промышленного комплекса, вывоз прибыли за предел, шикарная жизнь — в итоге на само создание остаются крохи. Ремонт, регламентные работы, плановые реконструкции и подмены — это все отброшено и позабыто, потому что обычное содержание имущественного комплекса — это прямой убыток олигарха. Списывание вины на стрелочников — это фактическое «отмазывание» настоящих виновников катастроф: собственников и «бенефициаров».

Потому все ветшает, приходит в негодность, разрушается. И разрушается обычно, аварийно и в процессе производственных катастроф. Погибают люди, погибает природа, всё, что было выстроено тяжелейшим трудом предыдущих поколений практически идёт прахом. Принцип олигархов полностью в духе текущего момента — на наш век хватит.

Все новейшие производства, которые можно, к слову, перечесть практически на пальцах, построены в той же парадигме — добыть, выкачать, вывезти и реализовать. Скупая саранча, выедающая местность страны, полностью не хлопочет о том, что остается опосля ее нашествия. А остается — выжженная пустыня и обезлюдевшие местности. И беспросветная бедность там, где по стечению событий и по недосмотру воров еще останутся живы люди.

bumgames.ru
Добавить комментарий