На Кубе начались масштабные протесты, готовится введение военного положения — bumgames

На Кубе начались масштабные протесты.

Намедни днём на местности Кубы вспыхнули массивные акции протестов, которые стремительно переросли в масштабные стычки протестующих с сотрудниками правоохранительных органов. Главным требованием протестующих является проведение вольных выборов на местности страны. При всем этом, в реальный момент ситуация показывает на подготовку к введению военного положения или в отдельных регионах страны, или на местности всего страны.

На представленных видеокадрах можно узреть, что акции протестов на Кубе вправду масштабны, при всем этом, власти отрешаются совершенно как-либо объяснять сложившуюся ситуацию.

На фоне текущей обстановки на Кубе, в ситуацию планируют вмешаться и США. В частности, несколько часов вспять южноамериканские конгрессмены обратились в Джо Байдену с требованием поддержать протестующих кубинцев.

«Настало время поддержать кубинцев, чтоб они, в конце концов, стали вольными, как остальная часть Латинской Америки», — сказано в воззвании американских конгрессменов.

Спецы не исключают, что Вашингтон вправду может вмешаться в ситуацию на Кубе с целью получения контроля над данной государством.

Русская сторона пока что не отдала никаких официальных объяснений на фоне происходящего на Кубе.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий