На кого натравят талибов* — bumgames

Фото: REUTERS / Stringer

Движение «Талибан»* (запрещено в РФ), пришедшее к власти в Афганистане, обязано делать взятые на себя обязательства, чтоб их режим был признан законным. Как пишет «Интерфакс», о этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Легитимность и всякую поддержку необходимо заслужить», — произнес Блинкен в видеообращении опосля окончания выхода США из Афганистана.

Очевидно, мистер Блинкен имел в виду права дам и всяческих меньшинств, имеющих сейчас на Западе статус сакральных. Но даже при очевидности этого данное заявление прозвучало немыслимо весело и великолепно двусмысленно.

А вправду: какие у талибов* обязательства? Ну, у тех, которые сегодня встречаются с главой ЦРУ, в период нахождения наших войск в Афганистане сиим самым ЦРУ спонсировавшихся и поддерживаемых, а сейчас получивших от Америки горы военной техники и орудия (которое америкосы вроде бы бросили). И по правде: что все-таки конкретно они «обязались»?

Уже неоднократно говорилось, что целью американских демократов в регионе (и не только лишь в нём) является хаос. Управляемый. Ну, по последней мере, они сами его таким планируют (вызывая плохую ухмылку Бога). Но есть и полностью определенные задачки. Реализация которых в оном регионе, сползающем в хаос, уже началась.

Практически на деньках в примыкающем Пакистане было совершено нападение на группу китайских инженеров, занимающихся постройкой электростанции. Что вызвало весьма серьёзные отягощения в отношениях Пекина и Исламабада.

И, понимаете, это лишь 1-ый звонок. Поэтому что там у янки и их старенькых (и новейших) ЦРУшных выкормышей есть определенная мишень — Китайско-Пакистанский экономический коридор. Масштабная программка Поднебесной, являющаяся одним из главных узлов глобального проекта «Один пояс — один путь». Что все-таки он из себя представляет?

Если кратко — это несколько инфраструктурных проектов, которые реализует правительство Китая в Пакистане. Вначале общая стоимость реализации проектов оценивалась в 46 млрд баксов, но потом она возросла до 62 млрд баксов. Эта астрономическая сумма — малая стоимость вопросца. А с учётом предстоящей выгоды Китая она составляет триллионы.

Программка содержит в себе стройку современных транспортных сетей, бессчетных энергетических проектов и вольных экономических зон. Она также содержит в себе оснащение и предстоящее интенсивное внедрение пакистанских морских портов. И у Китая тут две цели: реализация собственных глобальных амбиций и противоборство проамериканской Индии, которая ему совсем не друг.

О значении же проекта для Пакистана гласит лишь один факт: лишь на стадии реализации инвестиции в пакистанскую инфраструктуру будут превосходить все зарубежные инвестиции в Пакистан с 1970 года. Сама реализация будет означать, как минимум, создание 2,3 миллиона рабочих мест, сбор от 6 до 8 млрд баксов налогов лишь (!) в качестве дорожного и мостового сбора и наиболее 20% ВВП страны. Чтобы вы соображали: это несколько бюджетов неких латиноамериканских государств.

Ну и не считая всего остального для Пакистана это ещё и создание вещественного базиса собственной независимости от США (куда большей, чем на данный момент), так именуемым «союзничеством» с которыми он всё наиболее тяготится.

Вот всё это и станет в самое наиблежайшее время мишенью конструктивных исламистов. Армия которых на данный момент вооружена натовским орудием лучше, чем почти все страны НАТО. Конкретно на этот проект и остальные, подобные ему, и натравят т. н. «управляемый хаос». Пока он ещё управляемый.

В один момент, правда? Любопытно, а какие ещё у талибов* «обязательства»?

*Террористическая организация, запрещённая в Рф

bumgames.ru
Добавить комментарий