Музицирование разрешено? В Смольном настаивают на согласовании уличных концертов — bumgames

Бюрократы поддержали идею Заксобрания узаконить выступления уличных музыкантов, но с рядом корректировок.

Изображение wal_172619 с веб-сайта Pixabay — Источник

Читайте также
Уличные музыканты не дают покоя петербургским депутатам

Уличное искусство может стать законным

По ком стучит барабан? В Смольном поддержали идею Заксобрания узаконить выступления уличных музыкантов, но с рядом корректировок. Как пишет Фонтанка, бюрократы настаивают на согласовании концертов, как около учреждений культуры, на чем настаивали депутаты, так и по всему городку. Также в процессе заседания рабочей группы представители комитета по культуре выделили, что законопроект не предугадывает отказ в предоставлении площадки группам либо отдельным исполнителям. На этом фоне парламентарий Максим Резник представил, что вступление в силу регулирующих документов завершится развитием цензуры и коррупции. Похожего представления придерживаются в не так давно образованном профсоюзе уличных музыкантов.

Соучредитель профсоюза уличных музыкантов Денис Луговский Профсоюз сейчас выступал сначала за отсутствие каких-то согласований лицензий. Мы придерживаемся данной нам идеи по той причине, что любые согласования в нашей стране, так либо по другому, приведут к коррупции, поэтому что выступления уличных музыкантов соединены со сбором пожертвований и, может быть, с неким заработком. Те люди, которые будут согласовывать выступления, они подвергаются соблазну согласовывать выступления лишь тем музыкантам, которые, к примеру, внесут ту либо иную сумму средств. Что касается обитателей многоквартирных домов, да, мы их слышим, мы с ними работаем и общаемся. Мы хотим предложить им решение данной нам препядствия введением радиуса вокруг многоквартирных домов, который бы ограничивал выступления.

Другое видение ситуации у музыканта Билли Новика. В процессе обсуждения инициативы он заявил, что твердое регламентирование «лишит уличные выступления живого шарма». Позднее в эфире BusinessFM Петербург фаворит группы Billy’s Band озвучил свои предложения.

Фаворит группы Billy’s Band Билли Новик Специального закона создавать не надо, который бы регламентировал и регулировал бы деяния музыкантов, а поставить символ равенства меж поведением уличного музыканта и правилами поведения в публичных местах – там, где происходят неизменные конфликты. По моему воззрению, от силы 20 таковых мест есть у нас в городке всего. Нужно решать вопросец непосредственно в этих точках, пробовать урегулировать их при помощи органов местного самоуправления, быть может, даже при помощи ТСЖ на базе коллективной жалобы жильцов, согласовать таблички либо знаки «Музицирование запрещено». По сути, если 20 символов повесить, это будет понятно хоть какому, поэтому что всеми этими призывами замерять децибелы, отмерять 30 метров от стенки жилого дома реально ни один полицейский не будет заниматься. Где у него приборы для измерения шума? В общем, это все такие дебри.

Напомним, что обсуждаемый законопроект депутаты одобрили в первом чтении еще в сентябре. Создатель инициативы Денис Четырбок указывал на то, что документ сначала нацелен на защиту артистов. Лишь за три крайних месяца в Петербурге оштрафовали 50 уличных музыкантов за самоуправство и нелегальное занятие местности. За то же время в полицию поступило около 850 жалоб от городских жителей на шум. Подавляющее большая часть воззваний – 80% — из Центрального района.

bumgames.ru
Добавить комментарий