Городские страсти: в Петербурге лишили мандата депутата, на очереди еще полтора 10-ка — bumgames

Народные избранники считают это давлением на оппозицию.

Депутата из Нарвского окрестность Анну Каруличеву лишили мандата — Фото: Анна Каруличева / Instagram — Источник

Читайте также
Независящие городские депутаты Петербурга против реформы бюджета

Городские страсти. Лишение мандата депутата из Нарвского окрестность Анны Каруличевой, также вероятное отстранение от власти остальных депутатов из местных советов их коллеги окрестили давлением на оппозицию. Напомним, власти признали недостоверной декларацию Каруличевой о доходах и имуществе. Соответственное письмо в городской совет направил губернатор Александр Беглов. Определенных фактов, как пишут СМИ, в документе не приводилось, но это не воспрепядствовало сотрудникам Каруличевой проголосовать за ее отстранение. На этом фоне глава МО № 72 Павел Швец попросил экстренно собрать президиум Совета городских образований Петербурга. Свою позицию он озвучил в эфире Business FM Петербург.

Глава МО № 72 Павел Швец Я считаю, что цель совета городских образований защищать права муниципалитетов — другими словами обитателей, которые выбрали депутатов, и конкретно депутатов. Пока что совет городских образований здесь никакой роли не играет. Плюс история лишения мандата у нас может случиться во вторник как раз в Финляндском окружении. А Финляндский округ возглавляет председатель совета городских образований Всеволод Беликов. Я считаю, что в данной ситуации такое принципиальное объединение глав муниципалитетов, как в совете, ни при каких обстоятельствах не обязано отмалчиваться. Те люди, которых лишают, весьма неловкие для глав муниципалитетов, а это как видно Единороссы, и устраняя их, они просто избавляют свои препядствия

Ранее наиболее 70 муниципалов подписали открытое письмо в защиту 3-х депутатов, заподозренных в нарушениях. Результаты проверки деклараций они сочли «политическим преследованием». Поддержку выразили и некие представители ЗакСа, а именно Максим Резник и Борис Вишневский. Меж тем, глава Совета городских образований Петербурга Всеволод Беликов не лицезреет повода для масштабного разбирательства.

Глава Совета городских образований Петербурга Всеволод Беликов Это определенная история определенного депутата, который не посчитал необходимым в установленном порядке в согласовании с работающим законом придти и отдать разъяснение по тем нарушениям, которые были выявлены уполномоченным органом гос власти. Нет совершенно никакого места для митингов, рассуждений. Есть закон, который должен непременно исполняться. Те, кто не пришел и не отдал пояснения – их позиция, на мой взор, по наименьшей мере странноватая. За 20 лет работы я сотки раз давал устные и письменные разъяснения в различных кабинетах: контрольно-счетной палаты, прокуратуры всех уровней, остальных надзорных органов, ОБЭПов. Я говорил, разъяснял и обосновывал, чтоб снять какие-то замечания, подозрения. Это обычная процедурная работа по обеспечению головного тезиса, о котором гласит этот же Швец – о борьбе с коррупцией.

Получить оперативный комментарий от комитета по территориальному развитию не удалось. Но ранее его представители сказали порталу Символ.ком, что ошибки в документах отыскали не только лишь у оппозиционных депутатов, да и у представителей остальных партий. Броско, что «очистка рядов» происходит на фоне обсуждения в городском парламенте законопроекта, который практически лишит муниципалитеты всех поступлений от бизнеса – речь о УСН и штрафах. Взамен муниципалы получат только 0,3% от собранного на их местности НДФЛ.

bumgames.ru
Добавить комментарий