Мужик умер при взрыве в жилом доме Химок — bumgames

Фото: t.me/moscowmap

По подготовительным данным, один мужик умер и одна дама пострадала при взрыве в девятиэтажном доме подмосковных Химок. Сотрудникам МЧС удалось спасти 1-го ребёнка, оказавшегося под завалами разрушенной квартиры.

Один человек умер, — сказали РИА Анонсы в пресс-службе МЧС РФ.

По данным ведомства, общая площадь обрушения меж этажами строения составила 25 кв. метров. Не считая того, в итоге взрыва обвалилась часть фасада восьмого этажа, повреждены балконы шестого, седьмого и девятого этажей.

На ликвидации последствий происшествия работают 57 спасателей и 15 единиц техники. Причина взрыва пока не известна, но в МЧС уточнили, что дом газифицирован.

Глава ГУ МЧС Подмосковья Сергей Полетыкин и вице-губернатор региона Роман Каратаев уже выехали на пространство взрыва, ситуация находится под контролем у губернатора Столичной области Андрея Воробьёва. Он уже поручил главе Химок Дмитрию Волошину оказать всю нужную помощь жителям этого дома.

Как писал NEWS.ru, в доме по улице Зелёной в Химках произошёл взрыв на восьмом этаже. Что конкретно взорвалось, ещё устанавливается, на месте работают оперативные службы. Опосля взрыва вышло возгорание, зажглись 5 квартир. По подготовительным данным, обвалились межкомнатные перегородки, под завалами могут находиться два ребёнка.

bumgames.ru
Добавить комментарий