МТС заявила о запуске в Москве первой в Рф сети 5G в пилотном режиме — bumgames

Компания МТС объявила, что запустила первую в Рф сеть 5G. Она работает в пилотном режиме в 14 местах Москвы — обладатели поддерживающих связь 5-ого поколения могут безвозмездно пользоваться вебом скоростью до 1,5 Гбит/сек, докладывает РБК со ссылкой на сообщение компании.

Сеть доступна, а именно, на институтской площади у строения МГУ, на Лубянской площади, Большенном Москворецком мосту, Пресненской, Краснопресненской, Фрунзенской и Пречистенской набережных, в парках имени М. Горьковатого, Зарядье, и «Музеон», на главной аллее и катке ВДНХ. Подробная карта покрытия сетью 5G в столице доступна на веб-сайте МТС.

Тем не наименее, без помощи других подключиться к сети новейшего поколения пока недозволено. МТС будет автоматом выбирать участников пилотного проекта с поомщью обезличенного анализа данных о их передвижении, близости к местности покрытия, профиле употребления услуг и интернет-трафика. Избранные таковым образом юзеры получат СМС с предложением подключиться к пилотной сети. Трафик по тарифу при всем этом учитываться не будет, даже при использовании устройства как точки доступа.

Сеть МТС доступна обладателям телефонов, которые поддерживают эталон band n79 в спектре частот 4,4-5,0 ГГц.

Компания обещает, что в дальнейшем количество зон покрытия будет равномерно расти. По словам президента МТС Алексея Корня, юзерам предоставят доступ к просмотру видеороликов в 4K, сервисы виртуальной и дополненной действительности и пасмурному геймингу. Совместно с сиим спецы компании будут улучшать инфраструктуру 5G, заверил директор МТС.

bumgames.ru
Добавить комментарий