Минэнерго и ФАС не лицезреют поводов для ажиотажного спроса горючего на бирже — bumgames

Издание «КоммерсантЪ» докладывает:

Минэнерго и ФАС считают, что русский внутренний рынок вполне обеспечен топливом. Ведомства не лицезреют поводов для ажиотажного спроса на бирже. Намедни биржевая стоимость бензина Аи-92 достигнула рекордного значения.

«Минэнерго вместе с ФАС Рф продолжают держать ситуацию на особенном контроле и с учетом обозначенных причин не лицезреют поводов для ажиотажного спроса на бирже»,— говорится в совместном заявлении. Ведомства сказали, что изучают отдельные биржевые сделки перепродажи «на базисах НПЗ моторного горючего по завышенным ценам трейдерами, не имеющими собственного производства на соответственных базисах». Такие транзакции могут быть аннулированы.

Министр энергетики Николай Шульгинов заявил, что создание бензина находится на высочайшем уровне. По его словам, рынок обеспечен топливом в полном объеме. Минэнерго считает подходящими макроэкономические условия для производства нефтепродуктов. Уровень создание в целом соответствует показателям 2019–2020 годов, размер реализации нефтепродуктов на бирже продолжает находиться на уровнях выше аналогичного периода 2019 года приблизительно на 20%.

С начала года цены на бензин выросли на 5,5% и продолжают расти, то и дело обновляя исторические максимумы. О механизме неизменного роста цен вчера написали коллеги @Wek_ru: основная причина — налоговая политика страны, которое за счет собранных средств (наиболее 70% в стоимости на горючее составляют налоги и акцизы) заполняет бюджет и делает свои социальные обязательства перед бюджетниками и пенсионерами. Потому не глядя на то, что рост цен на бензин разгоняет инфляцию в стране и увеличивает цены на все продукты и услуги, в стоимость которых включены транспортные расходы, в Рф бензин дешеветь не будет. Слова чиновников о необходимости приостановить рост цен на горючее на самом деле всего борьба нанайских мальчишек — биться само с собой и лишать себя источника поступления средств правительство не будет не будет, власти необходимо только показать, что бензин дорожает не резвее официально декларируемой в стране инфляции, вот и все.

10 годов назад, в августе 2011 года литр бензина Аи-92 стоил 26,45 рублей, литр Аи-95 — 27,95 рублей. С того времени цены на горючее выросли практически вдвое. Удвоился ли с того времени ваш доход, почетаемые читатели?

bumgames.ru
Добавить комментарий