МИД РФ обличил Норвегию в наращивании военной активности у русских границ — bumgames

Фото: US Air Force/flickr.com

Официальный дилер Министерства зарубежных дел РФ Мария Захарова прокомментировала решение властей Норвегии расположить на местности страны южноамериканские стратегические бомбовозы.

Эскадрилью боевых машин ВВС США развернут на авиабазе в районе городка Тронхейм. Предполагается, что бомбовозы воспримут роль в учениях вместе с норвежскими военно-воздушными силами.

Мы расцениваем это решение Осло как ещё один шаг в целой цепочке схожих действий по наращиванию военной активности на Последнем Севере в конкретной близости от русских рубежей, — произнесла Захарова в процессе брифинга.

Дипломат также указала, что Норвегия завершает работы по постройке порта в районе Тромсё для обслуживания американских атомных субмарин.

Как передавал NEWS.ru, Полицейская служба сохранности Норвегии (PST) считает, что разведывательная деятельность Рф и Китая создаёт значительную опасность сохранности скандинавской страны. Глава PST Нильс-Андреас Стенсенес заявил о этом, выступая с каждогодним отчётом в Осло. Он отметил, что деятельность русских и китайских спецслужб в Норвегии проявляется в главном в виде операций в Вебе. Стенсенес в данной связи вспомянул о кибератаке на норвежский парламент.

bumgames.ru
Добавить комментарий